АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио Дарьи Чернаковой

Когда: 10 августа 2019

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Дарья Чернакова

Забронировать

вход свободный

Дарья Чернакова – молодая и талантливая исполнительница с безупречным музыкальным вкусом. Участница фестиваля Лайонела Хэмптона в знаменитом джазовом клубе "Jazz Alley" в Сиэтле, стажировалась в рамках программы «Открытый мир» в городе Москоу (Айдахо, США). Дарья является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов. С 2010 года выступает в составе группы "Esh", исполняющей бразильскую музыку. Сотрудничала с Джерри Бергонзи, Паулетт Мак Уильямс, Майклом Патчи Стюартом, Маркусом Валле. Дарья является постоянным участником коллективов известных российских музыкантов – Юлианы Рогачевой, Вагифа Садыхова, Романа Соколова. С 2013 года выступает в составе легендарного ансамбля «Каданс» Германа Лукьянова. Участница телевизионного проекта «Большой Джаз» на телеканале «Культура».

Месяц контрабаса в Jazz lab

Значение контрабаса в джазовой музыке трудно переоценить - являясь «корнем» любого джазового ансамбля, он задает ритм и основной тон аккорда. При этом контрабас (и контрабасисты) зачастую остается в тени в виду своего тембрального диапазона. Басисты выполняют самую важную и самую неблагодарную работу, оттого не всегда в полной мере раскрывается весь потенциал этого важнейшего инструмента.

Но в августе мы задались целю поменять роли: контрабас солирующий инструмент, а все остальные ему аккомпанируют. Будем разбирать вопрос в течение месяца вместе с лучшими контрабасистами страны и демонстрировать все возможности контрабаса в джазовой музыке.

Участники

Дарья Чернакова Артист Дарья Чернакова – молодая и талантливая исполнительница с безупречным музыкальным вкусом. Подробнее

Забронировать


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Макар Новиков & Hiske Oosterwijk: Stereobass


Похожие события



Звёзды джаза