АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Мaya Azucena (Сша) и Олег Бутман

Когда: 26 мая 2019

Где: Союз Композиторов

Адрес: Москва, Брюсов пер. 8/10 стр.2

Телефон: (495) 629-6563

Участники: Олег Бутман, барабанщик, Maya Azucena

Состав: Мaya Azucena (вокал,США), Олег Бутман (барабаны), Наталья Смирнова-Бутман (рояль,клавишы,бэк-вокал), Павел Протасов (контрабас)

«Её вокальное вооружение – сильнейший, неотразимый голос. Из артисток, представляющих стили Hip-hop. Soul. R&B, Майя Асусэна производит наиболее сильное впечатление». – Village Voice. «Майя Асусэна – уже стала певицей высочайшего уровня, которую можно сравнить с такими суперзвёздами, как Чака Хан и Роберта Флэк». – NY Post 

Лауреат премии MTV MADE’s Award, Майя Азуцена как будто создана для того, чтобы быть культурным послом. Как справедливо отметила газета China Daily, «Азуцене удаётся нести свою музыку сквозь все мыслимые барьеры и трогать сердца людей с совершенно разным культурным багажом». Ещё до первого приглашения стать участником программы American Music Abroad она создавала проекты при участии артистов из многих стран мира и получила международное признание, дав более 100 концертов перед десятками тысяч зрителей в Восточной Европе вместе с хорватской суперзвездой Gibonni.

Майя более чем уверено чувствует себя на современной музыкальной сцене – и тому есть все основания. Дебютный альбом уроженки Бруклина «Maya Who?», выпущенный в 2003 году, критики не сговариваясь назвали соул-прорывом года, а газета New York Post в своём ревью поставила её в один ряд с Чакой Хан и Робертой Флэк. Пресса вообще не скупится на похвалу певице: Газета Village Voice назвала её самым впечатляющим артистом в мире хип-хопа, соула и r’n’b, влиятельный портал hiphop.com признал Майю альтернативным артистом номер один, а записанный ею в 2007 году трек «Make it Happen» долго оставался на третьем месте танцевального чарта знаменитого журнала Billboard.

Олег Бутман – знаменитый российский барабанщик, композитор и продюсер.Начал свой профессиональный путь в Ленинграде, в Музыкальном колледже им. Мусоргского. В конце восьмидесятых музыкант сотрудничал со многими рок-музыкантами, участниками легендарного Ленинградского рок-клуба. Но любовь к джазу перетянула на свою сторону, и вслед за старшим братом Игорем Бутманом, Олег продолжил изучение джазового мастерства в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период, музыкант стал заметной фигурой на нью-йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Джо Локком, Эдди Гомезом, Энди Лаверном, Роном Афиффом.


Трио Benito Gonzalez в Клубе Игоря Бутмана / 14.11.2021


Олег Бутман в Доме Музыки: концерт в честь 50-летия музыканта


Олег Бутман & Наталья Смирнова "Runway"


Похожие события



Звёзды джаза