АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Джазовый week-end или что послушать на выходных 7, 8 и 9 февраля

Валерий КиселевПятница, 7 февраля по традиции предлагает максимум замечательных джазовых концертов, чтобы рабочая неделя завершилась просто идеально. Советую обратить внимание на выступление нашего знаменитого саксофониста Валерия Киселева и его Ансамбля классического джаза в Центральном доме ученых на Пречистенке. Концерт называется «Легенды мирового джаза» SWING LEGENDS, начало в 19:00.
Роман Мирошниченко, фьюжн-гитаристВторое выдающееся мероприятие, которое просто жалко пропустить (не только в масштабе приближающихся выходных!) состоится в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах. Вас ждет совместное выступление лучшего российского фьюжн-гитариста Романа Мирошниченко с американским гитаристом Эрнаном Ромеро и кубинским перкуссионистом Овером Серрано Вильяллоном. Это уникальнейшая возможность увидеть на клубной сцене трио виртуозов, принимать которых сочли бы за честь лучшие концертные площадки мира. Подробно о титулах и достижениях Романа тут.
Ну и еще один интересный концерт, предлагающий слушателям познакомиться с уникальным звучанием джазовых духовых и настоящего соборного органа -22:00 «Орган и джаз» квинтет New Life Brass – Кафедральный собор святых Петра и ПавлаГлинис Мартин, вокалВ субботу, 8 февраля, никак нельзя пропустить концерт фанковой звезды Америки Глиниса Мартина в РАDИО СИТИ на Маяковской. И площадка эта новая и крайне интересная и вокалисты такого уровня в Россию приезжают совсем не часто.
Ruden Jazz BandА в Эссе - сдвоенные выступления (20:00 и 22.30) Ruden Jazz Band, которые презентуют свой новый альбом «Second Born», составленный из композиций Андрея Руденко и Азиза Баязитова.
А для тех, кто любит огненное латино - в демократичном клубе Дума с 21:00 будет зажигать ураганная Kimbata!

Анна Королева, саксофонВ воскресенье, 9 февраля в клубе Алексея Козлова состоится "брендированное" мероприятие Yamaha Day. с 14 дня до 23 вечера мастер-классы популярных джазменов, демонстрация нового оборудования, конкурсы для зрителей и, как праздничное завершение вечера - концерт группы Vision of Sound и саксофонистки Анны Королёвой.
Алевтина Полякова, тромбонистка, вокалисткаВ баре DeFAQto в 20:00 уникальная мультиинструменталистка и вокалистка Алевтина Полякова. Она будет петь и музицировать на тромбоне и сопрано-саксофоне. Алевтина не только исполнитель, она еще и автор многих джазовых композиций. Словом - большой талант!
Даниил Крамер, пианистИ безусловно нельзя оставить без внимания исключительной силы джазовый дуэт Даниила Крамера (рояль) и Боба Мальковского, виртуозного пианиста и баяниста - в клубе Эссе в 21:00.


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза