АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

The Marilyn Monroe Songbook. Анастасия Лютова и Лютый бэнд

Участники: Анастасия Лютова

Где: Клуб Алексея Козлова

Ночной концерт-трибьют при свечах на главной сцене Клуба Алексея Козлова.

Мэрилин Монро в одном из лучших джаз-клубов мира — приглашаем вас на ажиотажную премьеру шоу «The Marilyn Monroe Songbook», о которой будет говорить вся Москва! Насладитесь знаменитыми хитами легендарной блондинки в стиле джаз при романтичном мерцании сотен свечей — волшебство атмосферы этой ночи не поддаётся описанию, здесь будет сказочно красиво и чувственно.

Мэрилин этой ночи — кто она?

Одна из ярких джазовых певиц современности Анастасия Лютова и ее «Лютый Бэнд» представят самые известные песни из репертуара актрисы в собственном джазовом прочтении, — как воспоминание о персоне, которая была глубже, чем ее обворожительный облик. Ведь разве не поэтому художники всего мира, вновь и вновь, оживляют ее образ в кино, театре, литературе и… музыке? Монро — бесспорно, главный феномен Голливуда XX века!

Будет здорово, если вы придёте в красном! Только представьте, какие роскошные и уникальные фото можно будет сделать на этом концерте... Зависть всех знакомых вам гарантирована. Вас ждёт полное погружение в музыкальное наследие американской киноактрисы, певицы, культовой персоны, одной из самых притягательных женщин всех времен и народов.

Критики до сих пор спорят о ее актерском даровании. Но брюнетка из Лос-Анджелеса, Норма Джин Мортенсон, гениальна хотя бы потому, что изобрела самый продаваемый образ и стала именем нарицательным для всей массовой культуры. Личность Мэрилин, ее жизнь и творчество многогранны и неоднозначны.

Она была той звездой, которая вспыхнула, осветив целый мир, и моментально сгорела, оставив множество вопросов. Чтобы попытаться понять Монро, нужно перечитать историю её жизни, пересмотреть фильмы с ее участием и, конечно, вслушаться в её голос. Мэрилин никогда не называла себя певицей, но “I Wanna Be Loved by You”, “Diamonds Are a a Girls Best Friend”, “My Heart Belongs to Daddy”, как и многие другие композиции, знают во всем мире именно в ее исполнении.

Сегодня песни Мэрилин можно найти в сборниках композиций к музыкальным фильмам с её участием, а также в записях редких выступлений, потому что специальных концертов она не давала. Монро не обладала сильным голосом, но когда она начинала петь, многотысячные залы замирали...

_______

Анастасия Лютова – одна из самых ярких певиц современной российской джазовой сцены. В 2019 со своим коллективом «Лютый бэнд» выпустила дебютный альбом «Some like it jazz» на ведущем джазовом лейбле «Venus Records» в Японии, став не только первым российским джазовым исполнителем на знаменитом лейбле, но и первым артистом из России, украсившим обложку уважаемого журнала «Jazz Perspective».

Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, — Анастасия — лауреат международных конкурсов, среди которых «Gnesin jazz», «Рояль в джазе», «Jazz birds», была отмечена премией «радио JAZZ 98.1 FM» в номинациях «Открытие Года» и «Релиз года». Киноманам она запомнилась выступлением на закрытии Московского Международного Кинофестиваля 2020. «Лютый бэнд» выступал на таких международных джазовых фестивалях, как «Будущее Джаза», «Коктебель Jazz Party», «Триумф Джаза», «Джаз у Старой Крепости», самом масштабном праздновании Международного дня джаза ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и многих других.

Программа:

1. After you get what you want - Irving Berlin

2. My heart belongs to daddy - Cole Porter

3. Runnin wild - Arthur Gibbs, Leo Wood, Joe Grey

4. I wanna be loved by you - Herbert Stothart, Bert Kalmar, Harry Ruby

5. I’m through with love - Gus Kahn, Matty Malneck, Fud Livingston

6. Fine romance - Jerome Kern, Dorothy Fields

7. Do it again - George Gershwin, B.G. DeSylva

8. Lazy - Irving Berlin

9. Heat wave - Irving Berlin

10. When love goes wrong - Hoagy Carmichael, Harold Adamson

11. Diamonds are a girls best friend - Jule Styne, Leo Robin

12. Some like it hot - Adolph Deutsch

В составе коллектива — музыканты из высшей лиги российского джаза: Анастасия Лютова - вокал; Олег Грымов - тенор-саксофон; флейта Алексей Подымкин - рояль; Владимир Кольцов-Крутов - контрабас; Алексей Беккер - ударные.

Организаторы — креативное агентство RED EVENTS, которое создаёт уникальные культурные события в старинных усадьбах при свечах, на крышах, в оранжерее ВДНХ, Планетарии, Историческом музее, Ботаническом саду МГУ,  в других самых атмосферных местах Москвы и других городов России. Также в репертуаре — мультимедийные концерты с полным погружением в пространство видео-арта и звука в «Люмьер-Холл» и ZooDepo.

Начало концерта в 00:00, ждем вас в 23:30. Адрес Клуба: Улица Маросейка, дом 9/2, Москва Справки по телефону +7 (903) 019-30-04 Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты заранее.



Звёзды джаза