АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Roofevents: джаз на крыше! Осенний сезон джазовых концертов на теплых крышах столицы

Этой осенью Roofevents приглашают насладиться атмосферными джазовыми концертами на крышах Москвы. Гостей ждут необычайно красивые оранжевые закаты, которые можно наблюдать только осенью!

Уникальные площадки, яркие артисты и неповторимая атмосфера вдохновят вас и согреют этой осенью. 

В 2016 году Roofevents стали первыми, кто начал осваивать новую для города концертную площадку — крыши мегаполиса. На создание проекта организаторов вдохновила поездка в Нью-Йорк — именно там они обнаружили целую жизнь на крышах высоток: кинотеатры, бары, бассейны, вечеринки…

Вернувшись в Москву, ребята шаг за шагом стали создавать культуру проведения мероприятий на крышах любимого города. Начиная со свиданий и поэтических вечеров на высотках под открытым небом, Roofevents выросли до звания организаторов лучших джазовых концертов на крышах, о которых говорит вся Москва..

МАГИЯ НА КОНЦЕРТАХ

Этой осенью Roofevents приглашают насладиться атмосферными джазовыми концертами на теплых крышах Москвы. Гостей ждут необычайно красивые оранжевые закаты, которые можно наблюдать только осенью, уникальные площадки и яркие артисты. У организаторов проекта в планах познакомить широкого зрителя с авторскими джазовыми исполнителями, а также, по многочисленным просьбам организовать "Закрытый джазовый клуб" для постоянных и любимых гостей, который будет доступен по подписке. 

 Создатели проекта в первую очередь уделяют внимание ощущениям людей, которые приходят на концерты, их настроению и комфорту, а также желанию возвращаться вновь. Ведь главное, что отличает Roofevents от большого числа остальных — это неповторимая семейная атмосфера, созданная с любовью.

Представьте, красивый осенний вечер. Вы освободили пару часов для себя и своих друзей, приезжаете в центр и поднимаетесь к Roofevents на теплую крышу. 

Доброжелательный персонал встречает вас с заботой и улыбкой. С первых минут вы чувствуете себя желанным гостем в домашней обстановке, где звучит легкая джазовая музыка, а плед на плечах дарит тепло и уют. В баре вы можете взять бокал с любимым напитком, глинтвейн или горячий чай, и завести новые знакомства. А если пройти вглубь крыши, то можно увидеть потрясающую панораму осенней Москвы в бликах заходящего солнца, ковер из листьев в красно-желтых красках и сделать памятные фотографии. 

Солнце начинает садиться, зажигаются свечи и на сцену выходят артисты — звезды джазового концерта на теплой панорамной крыше. Раздаются первые аккорды, и пульсирующие ритмы джаза заставляют вас прочувствовать всю красоту момента. Живая музыка, сияющие улыбки, расслабляющая атмосфера — все вокруг соединяется в необыкновенную гармонию, которая насыщает все вокруг. Джазовые концерты на теплых крышах от Roofevents — это больше, чем просто джаз в центре Москвы, — это миг наслаждения и разливающегося внутри чувства любви, которое непременно хочется испытать вновь.

Организаторы Roofevents подходят к своему делу с душой и получают удовольствие от самого процесса. Поэтому у проекта так много единомышленников — людей совершенно разных возрастов и мировоззрений. Мы побеседовали с постоянными гостями Roofevents и узнали, что влюбило их в мероприятия на крышах и в чем состоит секрет их долговременной дружбы.

ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Никита, 35 лет, предприниматель. 

Внутренний дух свободы и музыкальная медитация на крыше.

«Я узнал про Roofevents в прошлом году, когда хотел с женой сходить немного развеяться осенним вечером. Увидел, что ребята делают какие-то необычные джазовые концерты на крышах и решил сходить. 

А захотел купить билет, так как увидел, что крыша в десяти минутах ходьбы от работы, что сама площадка интересная и описание концерта... Мне понравилось, что там как будто больше свободы, чем на классических концертах: хочешь — общайся у бара с друзьями, хочешь — танцуй, хочешь — сиди и слушай... Какой-то внутренний дух свободы, отсутствие скованности. Как будто все эти люди пришли к нам домой и это наша вечеринка.

Я сначала не поверил, что со стороны организаторов можно так относиться к гостям, это сразу расположило — мы уже на входе чувствовали себя частью одной большой семьи. Потом очень понравилось это сочетание городских пейзажей, суетного города внизу и живой музыки, спокойствия и уюта на крыше. Такой очень крутой микс.

Прошлой осенью я посетил у Roofevents около десяти концертов. Да, это немного, но зарядился на весь сезон точно. Когда я прихожу туда, то все задачи, суета, дедлайны как-то отпускают, уходят на второй план. Это прям магия. Я могу просто закрыть глаза и через джазовую музыку ощущать это домашнее тепло и уют, и даже забыть, в каком я городе. Как будто это своего рода музыкальная медитация на крыше».

Атмосфера светского раута 

Анастасия, 26 лет, маркетолог

«Как-то раз мы гуляли по центру вечером, общались, и знакомая показала нам видео с одного из концертов Roofevents. Меня очень зацепило то, как играл артист — там был американский джаз... У артиста была очень яркая внешность и, в целом, создавалась атмосфера такого светского раута. После этого видео мы сразу решили сходить на ближайший концерт.

Первое, на что я обратила внимание — высокий уровень самой организации. Все очень удобно, не потеряться, с любым вопросом помогают, всем улыбаются. И мы сразу же почувствовали себя желанным гостем. 

Как помню, это был концерт Армира Ли... Нас очень впечатлила высококлассная живая музыка, ведь профессиональный музыкант — это совершенно другое звучание. Удивительно, но я никогда не думала, что музыка без слов может так цеплять. Плюс атмосфера определенного окружения — очень осознанного, приобщенного к культуре, стремящихся к духовному развитию. А какие там красивые люди! Просто от самих людей получаешь эстетическое удовольствие... 

Ты сидишь, смотришь на здания вдалеке и музыка растекается внутри. При этом тебе никто не мешает наслаждаться гулом, разговорами. А на другом концерте — будут драйв и танцы. Но опять же без излишеств и шумных тусовок. По настроению артиста ты можешь выбрать то, чего хочется именно тебе».

Для Roofevents очень важна обратная связь, ведь это критерий, по которому они оценивают проделанную работу. Организаторы признаются, что они получают огромное количество улыбок, положительных отзывов, благодарностей и объятий после концертов, а также слов о том, что Roofevents подарили им настоящий праздник жизни на эти два часа.

Василий Даниловский, директор по развитию компании Roofevents: 

"Недавно я задался вопросом, почему наши джазовые концерты пользуются таким успехом? Ведь я никогда нигде не учился бизнесу. Дело в том, что в развитии своей компании я, в первую очередь, руководствовался своей интуицией. Я исходил не из трендов, а из собственных ощущений — из того, как бы понравилось лично мне и от чего я бы получил удовольствие. И дальше я это транслировал вовне... В тяжелых ситуациях я всегда прислушивался к своему внутреннему чутью и могу сказать, что оно никогда меня не подводило. Очень важно в своем деле — слышать и чувствовать себя, а не слепо следовать трендам, ведь гости это почувствуют. Они почувствуют, что это не просто концерты на крышах, а что это нечто большее. Что наш проект — это не про бизнес и не про цифры, а про ощущения и чувствование себя во время этих мероприятий. Это про те бесценные эмоции и состояния, которые получаете именно вы.

  


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза