АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Джазовая программа Сергея Жилина и FONOGRAF Jazz-Quartet в Клубе Алексея Козлова

Участники: Сергей Жилин

Где: Клуб Алексея Козлова

В пятницу была в "лучшем джазклубе мира" на концерте Сергея Жилина и FONOGRAF Jazz-Quartet. Фактически, программа авторская, так как в ней значительную часть занимают композиции Сергея Сергеевича и его же аранжировки мировых джазовых хитов. И есть одна замечательная пьеса Егора Путилова,  вдохновленная басистом Авишаем Коэном. Ну что сказать, получила море удовольствия! просто океан! Потому что это мощнейшая энергетика Сергея Жилина, помноженная на профессионализм его квартета. Когда человека "прет" на сцене (сорри за слэнг), это проникает в душу и в сердце и поднимает над уровнем жизни. 

Мне исключительно импонирует стиль, в котором Сергей Жилин построил программу «Jazz Power» - это фанковый драйв, джаз-роковая мощь и виртуозный  джазовый пианизм Сергея Сергеевича, который задает градус и направление музыкального потока. 

И еще очень ярко на сцене был заметен и интересен перкуссионист Алексей Азархин,  окрыленный драйвом и эмоциями - мне как фотографу было отдельным удовольствием следить за ним через видоискатель.

В Клубе Алексея Козлова был абсолютный аншлаг. Причем в эту пятницу - на всех трех сценах. Публика очень разная, такак как "сервировка" на каждом этаже была совершенно разная, на разные вкусы. Вот за эту виртуозную эклектику и вместе с тем верность джазовому стилю и безупречному вкусу (Араик Акопян, поклон и благодарность!) - я исключительно ценю эту "центровую" джазовую площадку Москвы.

В концерте принимали участие: Сергей Жилин, рояль; Егор Путилов, гитара; Александр Шутов, бас-гитара; Евгений Аноев, ударные, Алексей Азархин; перкуссия.

Вся фотогалерея по ссылке:

Сергей Жилин и FONOGRAF Jazz-Quartet в Клубе Алексея Козлова 26.02.2021

603ac35a171d6.603ac359e20d3-jazzmap-2021-a-48.jpg



Звёзды джаза