АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Творческая встреча с Даниилом Крамером

Когда: 16 апреля 2023

Где: Отель "Савой"

Адрес: Москва, ул. Рождественка, 3/6, стр. 1

Телефон: 8 903 960 95 22 (Михаил Дудин)

Участники: Даниил Крамер

Творческая встреча с Народным артистом РФ, композитором, продюсером, пианистом-виртуозом Даниилом Крамером. ⠀ Ведущий Михаил Дудин – автор серии книг о российских джазовых музыкантах.

В программе:

- знакомство и 3 часа общения с легендой российского джаза

Поговорим на самые разные темы – о культуре, об отношениях, о семье, о воспитании и о многом другом без запретных тем

- джаз высшей пробы

- легкий вкусный ужин 

-фотосессия с участниками

Самые интересные мгновения будут опубликованы в новой книге, посвященной представителям Российской культуры - музыкантам и художникам

Здравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Михаил Дудин.

Я автор серии книг-фотоальбомов об отечественных джазовых музыкантах.

С огромным удовольствием, приглашаю вас на творческие встречи с героями моих книг - звёздами российского джаза в легендарный ресторан «SAVOY»!

В XIX-XX веках литературно-музыкальные салоны, являясь очагами культурной жизни Москвы, оказали значительное влияние на формирование и развитие культуры в России.

Общие интересы и стремление к просветительско-познавательному началу объединяли посетителей литературно-музыкальных салонов, делая их сопричастными к творчеству наших великих деятелей культуры – музыкантов и литераторов. Давайте возродим забытую традицию!

16 апреля Вы познакомитесь с творчеством Народного артиста РФ, композитора, продюсера и виртуозного пианиста Даниила Крамера. А кто-то из Вас уже знаком с ним, так как был участником моего проекта, который был проведен не так давно в исторических интерьерах SAVOY.

Дружеская атмосфера той встречи оставила в Вашей памяти самые приятные воспоминания, и Вы приняли решение снова увидеться. 

Но, независимо от того, в первый раз пришли или постоянно посещаете проводимые мероприятия, Вы становитесь участником важного культурного события, о котором будете с гордостью не только рассказывать своим родным и близким, но и показывать фотографии и даже книгу.

Публикация о мероприятии становится одной из глав книги, посвященной деятелям отечественной культуры. По этой причине я назвал свой проект «Истории для истории», когда событие Вашей жизни становится частью истории отечественной культуры.

Вы получите не только яркие эмоции от исполняемой музыки, но и незабываемые впечатления от непосредственного общения с музыкантом в кругу друзей и поклонников его творчества!

«SAVOY» — легендарный, исторический отель, расположенный в самом сердце Москвы, в нескольких шагах от Кремля!

За более, чем столетнее существование отеля «SAVOY», в числе его гостей были такие мировые знаменитости как: Федор Шаляпин, Анна Павлова, Сергей Есенин и Айседора Дункан, Анри Барбюс, Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Лучиа Алиберти, Жан-Поль Бельмондо, Патриcия Каас, Джон Траволта, Ричард Гир, Джулия Ормонд и легенда джаза Дейв Брубек!

В 30-х годах прошлого столетия в отеле постоянно выступал джазовый ансамбль Александра Цфасмана!

Роскошные интерьеры отеля, изысканное меню ресторана, джаз высшей пробы от непревзойдённого маэстро и уникальная возможность живого общения сделают нашу встречу незабываемой!

*В стоимость билета входит ужин (салат "Старорусский" с телятиной и раковыми шейками, горячая закуска, хлебная корзинка,чай/кофе на выбор, минеральная вода, вино) и фотосессия с участниками.

ДАНИИЛ КРАМЕР пианист, композитор, продюсер

Народный артист России

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Даниил сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего. Его многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране и не только. И в этом ключе   Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены. 

С 1984 года он интенсивно гастролирует, участвует практически во всех отечественных джазовых фестивалях. С 1988 года начинается зарубежная концертная и фестивальная деятельность пианиста. Сольные концерты и выступления с различными музыкантами проходили во многих странах – Франции, США, Испании, Австралии, Чехословакии, Италии, Швеции, Венгрии, Польше, Австрии, Германии, Финляндии, Китае, в странах Африки и Центральной Америки. Даниил Крамер участвует во многих крупных международных джазовых фестивалях, таких как Munchner Klaviersommer (Германия), Manly Jazz Festival (Австралия), European Jazz Festival (Испания), Baltic Jazz Festival (Финляндия), Foire de Paris (Франция). Он был избран Почетным членом Сиднейского Профессионального джазового клуба (Professional Musicians’ Club).

С 1995 года Даниил Крамер становится организатором концертных циклов под общими названиями «Джазовая музыка в академических залах», «Вечера джаза с Даниилом Крамером», «Классика и джаз», которые проходят как в Москве в виде традиционных концертов (Московский Международный Дом Музыки, Большом и Малом залах Консерватории, Музее им.Глинки) так и во многих городах России в виде ежегодных концертных абонементов – в Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Перми, Ижевске, Самаре, Саратове, Тольятти, Красноярске, Казани, Уфе, Белгороде и других городах, пользуясь огромной популярностью.

За время своей творческой деятельности Крамер создал много концертных проектов и программ с участием ведущих российских и зарубежных музыкантов.

Особенное место в его музыкальной жизни занимает его сотрудничество с симфоническими оркестрами, такими как, например, Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», "Musica Viva", оркестр Павла Когана, "Русская филармония","Prima Vera","Camerata de Bourgogne" и другими. В программе как джазовая музыка так и классические произведения.

Музыкант много гастролирует за рубежом – и в исключительно джазовом амплуа, и как солист в концертах симфонических оркестров. Играет со многими европейскими исполнителями и ансамблями, принимает участие в джазовых и академических фестивалях.

Крамер – арт-директор многих российских джазовых фестивалей, много времени посвящает организации и проведению в России профессиональных джазовых конкурсов.

В настоящее время Даниил Крамер продолжает свою преподавательскую деятельность в Московском Институте Современного Искусства, заведующим кафедрой инструментов эстрадного оркестра.

С 2017 года автор и ведущий программы «Истинная роль» на канале ОТР.

В своих сольных концертах пианист исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику, «Third stream», так называемое «Третье направление», представляющее собой органичный сплав современной академической музыки и джаза.

Михаил Дудин

Автор серии книг «Как я полюбил джаз», посвящённых российским джазовым музыкантам


10-летие "VR Jazz Fest" в КЗ на Новом Арбате


Анна Бутурлина и Даниил Крамер - Basin Street Blues 2021


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза