АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Макса Дорбеко

Когда: 18 января 2023

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Фёдор Фабер

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub).

Макс Дорбеко исполняет акустический гитарный джаз – авторскую музыку, созданную для джазового квартета и адаптированную для участия приглашённых гостей. Название этой программы, «Acoustic Dreams», говорит само за себя. В программе прозвучат композиции, которые войдут в дебютный альбом квартета. Его выпуск запланирован на ближайшее время, а трек «Waltz» уже попал в ротацию «Радио Jazz».

Создатель и лидер коллектива – гитарист Макс Дорбеко, работающий в стилистике джаза, фьюжна, рока, ритм-энд-блюза. Он известен и по сольной карьере, и в качестве руководителя и лидер-гитариста проекта KOSMAXband, который ещё в 2015 году стал полуфиналистом ТВ-шоу «Главная сцена» (X-Factor Russia), а в 2019-2020 гг. в качестве аккомпанирующей группы снялся в двух сезонах детского вокального телешоу «Битва Талантов» академии Игоря Крутого.

Макс профессионально владеет и электрической, и акустической гитарой, укулеле и банджо, осваивает игру на турецком уде (который часто называют арабским вариантом лютни). Он пишет музыку и делает аранжировки многих ярких гитарных тем, которые звучат на альбомах отечественных и зарубежных артистов. Активно гастролирующий по России и за рубежом, Дорбеко ещё и уникальный педагог: на его курсах начинают понимать гитару и осмысленно играть на ней буквально с первого урока. Макс - участник и победитель престижных конкурсов и фестивалей: первое место в номинации «Джаз» на всероссийском конкурсе «Многоликая гитара 2006», дважды подряд - второе вместо  номинации «Фьюжн» на «Многоликой гитаре» в 2006 и 2007. В 2006-м он награждён Президентом РФ (указ №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи»), в 2011-м прошёл обучение в американском Колледже музыки в Беркли (специальный курс гитарной техники под руководством Стива Вая). В 2014-м Дорбеко выступил с легендарным басистом Натаном Истом в рамках международного форума «NAMM MusicMess Russia». Его музыка звучит в фильмах и отмечена призами и наградами: это, например, приз «Лучшая авторская музыка» от стамбульского кинофестиваля Best, «Лучший саундтрек к короткометражному фильму от «Europe Film Festival U.K.», «лучший звуковой дизайн фильмов средней длительности» от BIMIFF (Бразильского ежемесячного фестиваля независимого кино). С октября 2007-го и по настоящее время Макс является эндорсером французской гитарной фирмы LAG.

На сцену выйдут: Макс Дорбеко (гитара), Владимир Луизо (фортепиано), Фёдор Фабер (контрабас), Николай Прихотько (ударные).


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза