АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Таль Бабицкий и Марина Лисовец. Удивительный джазовый концерт для рояля с поэтом (и саксофоном)

Когда: 14 августа 2022

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Таль Бабицкий и Марина Лисовец

Удивительный джазовый концерт для Рояля с Поэтом (и саксофоном)

Что общего у джаза и поэзии? - Свобода! Эмоции! А еще ритмическая основа, интеллектуальное удовольствие, эстетика и любовь.

Актриса и поэт Марина Лисовец в концертах своего проекта «По любви» объединяет поэзию и джаз в одно цельное произведение, в один вид искусства. Вас ждёт музыкально-поэтический спектакль. На этот раз – неожиданный симбиоз джаз-фьюжн музыки израильского композитора Таля Бабицкого и любовно-философской лирики авторства Марины Лисовец. Дуэт фирменного звучания непревзойденного пианизма и одного из лучших женских чтецких Голосов современности!

Этот камерный, трогающий за душу авторский диалог фортепианной музыки и поэзии тронет за душу, вызовет невероятные по силе и красоте эмоции! Программа захватывающая, стильная, искренняя и просто удивительная.

Изысканности и очарования звучанию добавят друзья проекта – саксофонист и джазовый вокалист, «русский Рэй Чарльз» Алексей Геращенко и один из самых виртуозных басистов джазового мира Игорь Иванушкин.

В финале концерта вас ждёт презентация альбома «Чувство снега», который Таль Бабицкий и Марина Лисовец создали в 2020 году в преодолении границ, барьеров, преград – внешних и внутренних. Некоторые композиции из этого альбома артисты исполнят на концерте.

Таль Бабицкий – израильский композитор и пианист. Его работы включают десять оригинальных альбомов, музыку для канала «National Geographic», песни, композиции и аранжировки для десятков именитых артистов в различных жанрах: джаз, соул и поп-рок. Таль давно выступает со своими проектами в Израиле и в Европе, за пару лет до пандемии начал радовать концертами и российскую публику. Теперь вновь появилась возможность выступать в России! Сам музыкант определяет свой стиль как «космический фьюжн»: жанр, вращающийся между джазом и фанком, романтической музыкой и латинскими ритмами, между ностальгией и современным звуком, который впитал в себя ароматы и колориты фольклора Ближнего Востока, Балкан и Ирландии.

«Таль Бабицкий создает пышный, красноречиво исполняемый джаз-фьюжн, который ласкает слух и позволяет разыграться воображению». Jazz Corner 2018

Марина Лисовец – российская актриса театра, кино, озвучания; поэт. Один из самых узнаваемых голосов современных медиа – телеканалов и кино, культовых игр и мультфильмов, радио, аудиогидов и сотен аудиокниг. Победитель и трижды номинант Первой Аудиокнижной Премии в номинации «Лучшая женская озвучка». Создатель джаз-бэнда «По любви», исполняющего поэтические концерты на её стихи. Лауреат премий Достоевского, Мандельштама, Бродского в номинации «Поэзия». Марина много лет читает свои стихи со сцены в своих авторских проектах.

На сцене Jam club состоялись премьеры «Нет начал и окончаний» на музыку Леграна и «Ну как с ней жить», полностью состоящего из Марининой поэзии и джазовых стандартов. Автор сборника стихов «Седьмое чувство», хвалебно рецензированного авторитетными критиками и аудио-альбома стихов «Чувство Снега», созданного с композитором Талем Бабицким.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза