АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Концерт памяти Владимира Сидорковича

Когда: 5 июля 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Вы даете правильный адрес развития и понимания, что такое джазовая музыка, тем более вокальная музыка и тем более вокальная хоровая музыка.» Анатолий Кролл – Владимиру Сидорковичу

Дань памяти о замечательном музыканте и педагоге. Джазовый концерт в исполнении его детища, Jazz Friends A’Cappella Band, а также учеников и друзей Владимира Евгеньевича.

Владимир Сидоркович (5.07.1954, Дмитров – 4.11.2020, Москва) – прекрасно известный джазовому миру страны советский и российский джазовый вокалист, дирижёр и аранжировщик, щедрый артистический талант, мудрый и успешный педагог, основатель московского коллектива Jazz Friends a cappella Band. Начало музыкальной карьеры – служба в оркестре Северной Группы Войск в ПНР и работа в её ансамбле песни и пляски, затем – артист Московской Областной Филармонии В 1980 году окончил Царицынское музыкальное училище по классу бас-гитары, артист МОМА, солист «Moscow Jazz Band» под руководством Александра Банных. В составе «Московского вокального джазового квинтета» стал одним из первых музыкантов, успешно представивших СССР на европейской сцене. С 1992 по 1995 гг. работал в МКС биг- бэнде Анатолия Кролла. С 2012 г. — основатель и дирижёр эстрадного коллектива Jazz Friends A Cappella Band. С 2018-го был членом жюри международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей Gnesin Jazz Voice, чьи организаторы – Анатолий Кролл и РАМ им. Гнесиных.

Его любимое детище — Jazz Friends A Cappella Band, уникальный московский коллектив с большим вокальным составом, профессионально исполняющим джаз в сопровождении битбокса. В резюме бэнда – опыт концертов на таких площадках, как Концертный зал Зарядье, ММДМ, «Усадьба Jazz», «Петроджаз», «Дикая Мята, ЦДХ, Российский Национальный Музей Музыки, он частый гость Клуба Алексея Козлова, клуба «ЭССЕ», Rhythm&Blues Cafe», многих других сцен Москвы и России, стал лауреатом Международного фестиваля «Gnesin Jazz» (2012, 2015 и 2017 гг.), обладателем Кубка центрального федерального округа по хоровому искусству в рамках Хорового чемпионата России, победил на фестивале «Усадьба Jazz 2017» в категории «Уникум».

В репертуаре бэнда – музыка на любой вкус, даже самый взыскательный. Госпелы, спиричуэлы и рождественские гимны, эвергрины, блюз, авторские джазовые обработки песен The Beatles, Queen, Adele, ABBA, аранжировки песен советского периода и многое-многое другое. Jazz Friends A Cappella Band мощно и искусно выступает в смешанном составе профессиональных певцов (от 8 до 15) и в разных сценических образах.


Похожие события



Звёзды джаза