АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Армир Ли

Когда: 10 февраля 2022

Где: Союз Композиторов

Адрес: Москва, Брюсов пер. 8/10 стр.2

Телефон: (495) 629-6563

Участники: Armir Lee / Армир Ли

Армир Ли - молодой джазовый саксофонист родом из Калифорнии, США, обладающий удивительным чутьём к традиции джазовой музыки и смелой сценической харизмой. В данный момент он обучается в престижном музыкальном колледже Беркли в Бостоне, США по Президентской стипендии. В числе его достижений награды и стипендии на многочисленных джазовых фестивалях, в числе которых “Thelonious Monk Institute Peer to Peer” и “Jason Moran Jazz Summer Program”. К своим двадцати годам на его счету выступления и записи с такими именитыми музыкантами как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер.

Армир был удостоен стипендии летней программы Джейсона Морана по джазу, а также стипендии "Music Doing Good". Признан выдающимся солистом на джазовом фестивале Университета Хьюстона в Мурсе. Армир окончил Музыкальный колледж Беркли, получив самую престижную стипендию учреждения-Президентскую стипендию (плата за обучение и жилье). В течение двух лет после посещения Беркли Армир выступал с бывшими участниками «Джаз Мессенджерс» Арта Блейки, Джавоном Джексоном, Валерием Пономаревым и Фрэнком Лейси. В дополнение к выступлениям с «Джаз Мессенджерс», Армир выступал на аншлаговых концертах в Концертном центре Беркли и Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в Новосибирске, Россия. В дополнение к музыкальным начинаниям в Новосибирске, Армир отправился в Москву, чтобы провести мастер-классы по технике саксофона и изучению джаза в школе Музыкальной волны, а также выступить в джаз-клубах Эссе и Алексея Козлова.

Международные путешествия Армира привели его в Тринидад и Тобаго, чтобы сыграть со стилпаннистом Акинолой Сенноном на фестивале Cousoumeh. Армир также пригласил свою группу выступить в городе Гуанахуато, Мексика, на фестивале "Сила души", а также преподавать музыку в Университете Гуанахуато. Во время учебы в колледже Армир изучал композицию, исполнительство и джаз под руководством таких известных людей, как Терренс Бланчард, Джавон Джексон и Билли Пирс, а также многих других мастеров. Армир закончил бакалавриат в области музыкального образования и в настоящее время преподает в государственных школах Бостона, продолжая свою исполнительскую карьеру. Армир обладает огромной любовью к развлечениям и образованию. Основная цель Армира - мирное объединение людей с помощью красоты музыки и знаний об образовании.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза