АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Юрия Яремчука Spontaneous Forms

Когда: 12 октября 2021

Где: Art Circle

Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д.15 с.14

Телефон: +7 903 116 09 49

Участники: Алексей Потапов, Юрий Яремчук

Проект возник в результате встречи четырех музыкантов – Юрия Яремчука, Aлексея Потапова Александра Сенько и Петра Отоцкого. Все четыре музыканта являются яркими представителями импровизационной и джазовой сцены, известными не только у себя в стране, но и за рубежом.

На этот раз музыканты представят программу, состоящую из спонтанных форм, создаваемых здесь и сейчас. В процессе игры, инспирируя друг друга, музыканты разрабатывают идеи каждого участника квартета, углубляясь в них, расширяя границы звука, создавая неповторимую живую звуковую материю.

Юрий Яремчук – импровизатор, композитор и мультиинструменталист (саксофон, кларнет, бас-кларнет), один из ведущих представителей современной неакадемической музыки последних 20 лет. Юрий владеет расширенной техникой игры на саксофоне, кларнете и бас-кларнете. Его импровизационный стиль – выраженный, чистый, логичный и насыщенный, уникальным образом сочетающий фразировку, мелодику и тембр. Стилистические предпочтения: фри-джаз и новая импровизационная музыка. Выступал с легендарными музыкантами, такими,  как Ken Vandermark, Fred Frith, Hamid Drake, William Parker, John Surman, Klaus Kugel (Германия) и др. Участник многочисленных джазовых фестивалей, акций, хэппенингов, фестивалей новой импровизационной музыки.

Петр Отоцкий – барабанщик, кандидат физико-математических наук по теории хаоса и самоорганизации, активный участник московской импровизационной сцены.

Александр Сенько – саунд-артист, композитор, музыкант, автор многоканальных аудио и интерактивных инсталляций, создатель лаборатории “Acoustic Images”, звукорежиссер, преподаватель. Использует собственные разработки в программной среде Pure Data. Комбинирует различные техники электронной музыки, импровизацию и алгоритмическую композицию, использует математические закономерности. Выступает с аудиовизуальными перформансами, пишет и исполняет электронную и электроакустическую музыку, сотрудничает с академическими, джазовыми и рок музыкантами. В своём творчестве часто обращается к звуковым интерпретациям парадоксальных теорий. Участник фестивалей: 4th Pure Data convention (Weimar, Germany), PIKSEL[X] (Bergen, Norway), Подготовленные среды (Москва), LPM 2013 (Cape Town, South Africa), Electric Nights (Athens, Greece), FILE SP 2014 (Sao Paulo, Brazil) и мн.др.

Алексей Потапов – исполнитель на классической гитаре и электрогитаре. Лауреат международных конкурсов. Окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных как академический гитарист, обучался в классах профессора Александра Фраучи и доцента Дмитрия Илларионова. Окончил ассистентуру-стажировку Московской Консерватории по классу Ансамбль современной музыки (проф . Владимир Тарнопольский). Сотрудничает с ансамблем "Студия Новой Музыки"ГАСОим, Е.Ф. Светланова, ансамблем свободной импровизации "Что!" театром ЦДР.


Goat's notes: Machine


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза