АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Мастер-класс Андрея Липатова "Как сделать первый шаг к импровизации на фортепиано"

Когда: 26 сентября 2021

Где: Музторг, магазин

Адрес: Москва, Краснохолмская наб., 3

Телефон: 8 495 641-59-71

Регистрация

Каждый ребенок или взрослый, не умеющий играть на фортепиано, мечтает сесть за красивый рояль и просто получить удовольствие от ритмов и аплодисментов. Более того, даже выпускники академических консерваторий и вузов хотят научиться музицировать без нот, рассказывая слушателю о своих собственных чувствах и переживаниях, а не только о жизни композиторов позапрошлого столетия. И, конечно, каждый родитель хочет приобщить своего ребенка к миру искусства и развить эмпатию. Как это сделать легко и с улыбкой?

На мастер-классе Андрея Липатова вы сможете сделать свои первые шаги в мир игры на фортепиано без нот, найдете главные звуки и гаммы, начнете импровизировать в разных стилях — в блюзе, фанке, босса-нове и балладе.

Для кого:

Регистрация

Андрей Липатов — создатель образовательного центра Lanote Education. Магистр педагогических наук, педагог первой категории, член Экспертного совета Центра профессионального мастерства города Москвы. Преподаватель Lanote School, пианист, лауреат международных конкурсов. За время своей исполнительской деятельности Андрей сотрудничал с Анжеликой Фроловой, Marimba Plus Duo, C-Jam Club Jazz Orchestra, Валерием Пономаревым, John Marshall, Michael Abene, Raphael Wressnig. Редактор учебника «Jazz Continuo» известного джазового пианиста и педагога Евгения Гречищева

Lanote Education – это музыкальный образовательный центр, целая экосистема, где музыкант любого уровня может усовершенствовать свои знания, пройдя обучение у актуальных профессионалов по новейшим методикам. Lanote делает знания доступными для каждого! 

За два года работы центр провел 20 очных образовательных мероприятий с участием ведущих музыкантов России и мира, которые посетило более 600 человек из 34 городов России. А онлайн-платформа Lanote Online за 1.5 года работы привлекла более 7200 слушателей из 14 стран мира. Спикерами стали ведущие музыканты России и США: Jamey Aebersold, Gretchen Parlato, Eric Alexander, Aaron Goldberg, Gilad Hekselman, Bob Stoloff, Ari Hoenig, Sara Gazarek, Jonathan Kreisberg, Саша Алмазова, Алина Енгибарян, Евгений Побожий, Евгений Лебедев, Алина Ростоцкая, Лев Слепнер, Саша Машин, Татьяна Шишкова, Ольга Олейникова, Тимур Некрасов, Макар Новиков и многие другие.


Похожие события



Звёзды джаза