АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Программа из нового альбома "Memory Moment"

Когда: 24 сентября 2021

Где: Зарядье, концертный зал

Адрес: Москва, Улица Варварка, д. 6, строение 4

Телефон: +7 (499) 222 00 00

Участники: Игнат Кравцов, Евгений Лебедев , Антон Ревнюк, LRK TRIO

24 сентября в малом зале Московского концертного зала "Зарядье"  LRK Trio представит: программу из нового альбома "Memory Moment".

"Оставаясь на твёрдом основании джазового искусства, участники LRK Trio – пианист Евгений Лебедев, басист Антон Ревнюк и барабанщик Игнат Кравцов – органично сочетают в своей игре элементы множества видов музыки – и академической, и современной. А щедрое мелодическое богатство не даёт слушателю забыть, что играет ансамбль из России, который основывается на наследии русской музыкальной культуры. При этом в их музыке нет музейности, она всегда звучит как музыка двадцать первого века." Кирилл Мошков, главный редактор портала и журнала "Jazz.ru" 

В 2017-2020 годах трио вошло в обойму самых экспортируемых российских джазовых ансамблей: их гастрольные маршруты пролегли по Бельгии, Нидерландам, Польше, Эстонии, Швейцарии, США, Японии, Корее, Португалии, Германии, Великобритании и Норвегии. Коллектив принимает участие во многих российских фестивалях, выступает на ведущих концертных площадках. Записи ансамбля выпускаются в России на Butman Music Records, а на мировом рынке их музыку представляет норвежский лейбл Losen Records. В 2017 году альбом If You Have a Dream был назван российским союзом музыкальных критиков «Джазовым альбомом года», и представлен в списке рекомендованных записей содружества европейских джазовых журналов – Europe Jazz Media Chart, а затем принёс российскому ансамблю Специальную награду жюри в джазовом конкурсе Made in New York, а также специальный приз на конкурсе DC Jazz Prix в Вашингтоне. В 2021 году LRK Trio стало первым российским коллективом, выступившем на самом статусном профессиональном джазовом мероприятии в мире – выставке-ярмарке Jazzahead!

Рэйнди Брекер, американский трубач, 9-ти кратный обладатель «Грэмми» о LRK Trio: «У LRK Trio есть все составляющие великолепного ансамбля: владение инструментами, взаимодействие, техника в изобилии, но, самое главное – это замечательное мелодическое чутье и широкая душа. Все композиции динамичны и музыкальны, а импровизации просто первоклассные».


LRK trio в КЗ Зарядье 9 апреля 2023


LRK Trio на фестивале "Триумф Джаза" 2023 Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов


Похожие события



Звёзды джаза