АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

QUEENtet Сергея Мазаева

Когда: 17 сентября 2021

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Сергей Мазаев, Сергей Гейер

Сергей Мазаев известен прежде всего, как легендарный рок-музыкант и певец, бессменный лидер группы «Моральный кодекс». Но далеко не все знают, что Сергей – превосходный инструменталист, получивший классическое музыкальное образование по классу кларнета. Экспериментатор по натуре, Сергей не боится, как пробовать что-то новое, так и возвращаться к истокам. Один из его последних экспериментов – создание нового необычного коллектива, исполняющего классическую музыку.

В своем новом проекте Сергей Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент очаровательного струнного квинтета, в составе которого – молодые, красивые и талантливые исполнительницы Анна Пасько, Анна Журавлева и Ольга Демина. Каждая из участниц квинтета имеет за плечами опыт блестящих выступлений с именитыми коллективами и победы на международных исполнительских конкурсах. Также в концерте принимает участие Константин Казначеев (скрипка) и Сергей Гейер (контрабас).

Репертуар нового коллектива довольно необычен и обширен – от знаменитых "Времен года" Чайковского до, никогда ранее не исполнявшейся в России, «Зимней рапсодии» Тима Найта. Также в программе QUEENtet - зацквинтет си-бемоль мажор В.А. Моцарта, сонатина Антонина Дворжака, "Восточная рапсодия" Александра Глазунова, жига Даниеля Обера и современные эстрадные произведения в оригинальном исполнении. Кроме того, квинтет исполняет и популярные современные мелодии в классических аранжировках. Все исполняемые произведения – личный выбор Сергея Мазаева, результат его кропотливых поисков и тщательного отбора. Безупречный музыкальный вкус, легкость подачи, глубина и вдумчивость исполнения заслужили высокую оценку признанного музыковеда Святослава Бэлзы, и, вне всякого сомнения, не оставят равнодушными даже самых искушенных меломанов.

Состав коллектива:

кларнет – Заслуженный Артист РФ Сергей Мазаев

1-ая скрипка – Константин Казначеев

2-ая скрипка – Анна Пасько

альт – Анна Журавлева

виолончель – Ольга Демина

контрабас – Сергей Гейер


QUEENtet Сергея Мазаева в Клубе Игоря Бутмана 27.02.2021


Похожие события



Звёзды джаза