АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Треугольный сон

Когда: 4 марта 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

На сцену Клуба выйдет новый проект, представляющий авторскую музыку в стиле world-ethno-fusion (или, иначе говоря, современную модальную музыку).

Отличительная черта «Треугольного Сна» – уровень его участников; все они – прекрасные композиторы и инструменталисты-виртуозы, которые много лет исследуют разные традиции, сотрудничая с мастерами со всего мира. Так создается неповторимый стиль проекта.

В его репертуарном багаже – мелодии и импровизации из Индии, Греции, Ирана, Турции, Грузии и многих других стран, а в творческой биографии – сотрудничество с такими звёздами как Росс Дейли, Эфрен Лопес, Келли Тома, Дарья Туркан, Стелиос Петракис, Мисирли Ахмет, Marimba Plus, 7/8 Band, Sambateria, Пелагея, Намгар, Сергей Старостин, Педрам Хаварзамини, Антон Давидянц, David Kuckermann, Nadishana, Kabecao, Радик Тюлюх, Тони Карапетян, с благотворительным проектом Питера Гэбриэла и многими другими известными музыкантами и коллективами.

Вечером 4 марта перед публикой предстанут:

Кирилл Ошеров – продюсер и основатель проекта, единственный в России перкуссионист, владеющий иранским классическим барабаном томбак; в инструментальном арсенале Кирилла – хангдрам, рамочные барабаны, уду, дарбука, собственная перкуссионная установка и множество перкуссионных инструментов со всего мира. В декабре прошлого года вместе с «Треугольным Сном» успешно презентовал в Клубе свой замечательный альбом «Natural State»;

Геннадий Лаврентьев – мультиинструменталист, композитор, продюсер, одна из основных фигур современной российской world music сцены;

Паата Чакаберия (бас-гитара, чонгури) – мастер безладового баса, один из крайне немногих джазовых басистов, виртуозно владеющих афро-кубинской традицией и южноиндийской системой Карнатик.

Специальным гостем концерта станет Яннис Кофопулос – артист из Греции, открывший российской аудитории красоту греческой музыки, берущей начало в древней традиции Османской империи. Так же виртуозно Яннис владеет стилем пения «аманэ» – импровизацей, базирующейся на восточных ладах, имеющих четверть тона.


Похожие события



Звёзды джаза