АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Jazz Park

Когда: 5 ноября 2020

Где: Lions Head (паб)

Адрес: Москва, ул. Мясницкая 15

Телефон: +7(495)636-28-18

Участники: Carlos Enrique Veitia Hechavarria

Carlos Enrique Veitia Hechavarria - кубинский cаксофонист, пианист, трубач, аранжировщик и композитор. На Кубе он закончил консерваторию Jose Maria Ochoa, работал с известными латино-американскими кинокомпозиторами, играл в популярных кубинских коллективах, участвовал в джазовых фестивалях, получил 2 премию на фестивале молодых джазовых музыкантов JoJazz в 2012 году. Сейчас Карлос работает в России с Олегом Бутманом, группами Visoko, Banana Jazz, Fidel Alejandro & Friends, Bumbata Project, Friends, REVO Band. 

Карлос-Энрике переехал в Россию, потому что всей душой полюбил нашу страну. Здесь он играл в маленьких  клубах и больших концертных залах, с кубинцами и русскими, в Москве и других городах. Здесь он познакомился с чудесными музыкантами - Артемом Третьяковым, Артемом Баскаковым, Паата Чакаберия, Николаем Куликовым. Вместе они создали группу Jazz Park и играют музыку, написанную Карлосом.

На создание музыки вдохновляют и джазовые музыканты - Чарли Паркер, Джон Колтрейн, Диззи Гилеспи, и великие классики - Моцарт, Гайдн, Бетховейн. В результате получается интересная, глубокая музыка,  в которой гармонично сочетаются традиции народной кубинской музыки, джаза и классики.


Похожие события



Звёзды джаза