АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Authentic Light Orchestra (Switzerland-Armenia-Hungary-Italy). 10 Лет Группе

Когда: 7 марта 2020

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Authentic Light Orchestra

Концерт-праздник в честь юбилея этого замечательного проекта.

World music мирового класса и уникальный саунд от коллектива с мировой известностью. Плюс музыкальные сюрпризы от специальных гостей праздника.

Аuthentic Light Orchestra – группа, сравнимая с небольшим оркестром.

Идея её создания принадлежит Валерию Толстову – швейцарскому мультиинструменталисту, выходцу из Армении, композитору, лауреату многих престижных международных конкурсов, выпускнику Высшей Школы Искусств в Цюрихе по классу органа и флейты, также играющему на этно-инструментах со всего мира и на гитаре. Вместе с известным пианистом Тиграном Амасяном и ударником Stewart Copeland (The Police/Sting) Валерий Толстов участвовал в проекте вокалиста группы «System of a Down» Сержа Танкяна. Призёр многих европейских фестивалей и конкурсов, регулярно выступает в Швейцарии, Армении, Германии, Венгрии, России, Чили, Аргентине, США, Словении, Франции, Испании; как композитор и исполнитель занят во многих международных проектах, автор саундтреков к фильмам «The Promise» (Hollywood) и «Легенда о Коловрате» (Россия). Более 10 лет играет на органе в протестантских соборах Цюриха и постоянно участвует в проектах швейцарского симфонического оркестра Musikkollegium Winterthur.

Группа гастролирует по всему миру, за последние годы выступила на крупных фестивалях в США, Чили, Аргентине, Венгрии, Швейцарии, Германии, Южной Корее, Индии, Армении и других странах. В России коллектив выходил на престижные сцены 35-ти городов страны от Москвы до Улан-Удэ, играл на фестивалях «Усадьба Jazz», «Дикая Мята», «Джаз в Усадьбе Сандецкого», «Голос Кочевников», «GG Jazz», «Джазовая провинция» и.т.д. В 2014-м ALO выступил в Кремлевском Дворце, а в 2016-м получил на Russian World Music Awards номинацию «лучший этнический проект России» и записал саундтрек к голливудскому фильму «The Promise».

На сцену Клуба ALO выйдет в составе: Veronika Stalder (вокал, Швейцария), Валерий Толстов (этнические инструменты, клавиши, Армения-Швейцария), Thomas Tavano (бас, Швейцария-Италия), Peter Somos (перкуссия/барабаны, Венгрия-Польша).

Список спецгостей в стадии формирования, но уже сейчас ясно, что он будет блистать именами.


Похожие события



Звёзды джаза