АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Шарон Кларк (США) и Маттиас Нильссон (Швеция)

Когда: 27 февраля 2020

Где: Академический (закрыт)

Адрес:

Телефон: +7 (495) 532-47-23

Участники: Sharon Clark / Шарон Кларк

На сцене Академ Джаз Клуба в Москве снова спустя год со своим сольным концертом неповторимая и потрясающая американская джазовая певица Шарон Кларк. На этот раз вместе с Шарон Кларк выступит всемирно известный и отмеченный высокими наградами шведский пианист Маттиас Нильссон.

В своей новой программе джазовая певица Шарон Кларк возвращает прекрасные образы легендарных американских джазовых вокалисток. Любители Эллы Фицджеральд, Сары Вон, Кармен Маккрей, Билли Холидей, Нэнси Уилсон и Ширли Хорн перенесутся в то время, когда эти дамы царствовали на «Джазовом Олимпе».

Шарон Кларк родилась в Вашингтоне, ее отец, военный, был страстным поклонником джаза. «У меня не было никакого желания слушать и изучать джаз, – говорит Шарон Кларк, – я думала, что это была старомодная музыка».Ее родители разглядели в ней талант, и Шарон получила классическое музыкальное образование в колледже Беркли, где ее педагогами по вокалу были видные оперные певцы Метрополитен Оперы Джек Мюррей и РозеллаХоман. На выпускных экзаменах Шарон исполняла знаменитый блюз Дженис Джоплин «LittleGirlBlue», во время подготовки к экзаменам в певице зародилась любовь к джазу и блюзу, а по завершению обучения иной жизни, кроме жизни в стиле джаз, Шарон Кларк себе не представляла.

Шарон Кларк не оставляет равнодушным никого: критики расхваливают ее на все голоса, музыкантов она повергает в благоговейный шок, а записи, где звучит ее голос, передаются во всем мире. Ей рукоплещут залы Америки, Европы, и конечно же, России, где Шарон бывала уже не раз и каждый раз это теплые и эмоциональные встречи с любителями хорошей музыки. Шарон обладает потрясающим сочным контральто с небольшой хрипотцой, она завораживает слушателя необычным тембром, великолепной техникой, чарующим свингом и редким талантом – умением петь скэтом.

Маттиас Нильссон, всемирно известный и отмеченный высокими наградами шведский пианист, за плечами которого более ста сольных концертов по всему миру, зарекомендовал себя как один из самых проникновенных пианистов с драматическим вокалом. Нильссон соединяет традицию джазового фортепиано со скандинавским тональным языком, что придает его музыкальным зарисовкам совершенно новые цветовые оттенки. Обращаясь лично к каждому слушателю в очень теплой манере, Нильссон добавляет в свою палитру музыкальных красок богатые и разнообразные традиции шведской народной музыки, гимнов, народных мелодий, и не в последнюю очередь, свои собственные, оригинальные приемы.



Звёзды джаза