АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Акустическая фолк-гитара: соло, в вокальном и инструментальном ансамблях

Когда: 28 ноября 2019

Где: МУЭДИ РАМ им. Гнесиных

Адрес: Москва, Б. Ордынка 27/6

Телефон: (495) 953-58-80

MODERN GUITAR DUO: NOVIKOVA – SMIRNOV 

Вход свободный (по паспорту)

Владимир Смирнов и Дарья Новикова – единственный в России дуэт исполнителей на акустических фолк-гитарах. На мастер-классе в Академии имени Гнесиных к нему присоединится известный педагог и джазовая вокалистка Наталья Киряхно.

 Музыканты расскажут участникам мастер-класса об истории и конструкции своих инструментов, об их выразительных возможностях и разнообразной технике игры, о взаимодействии фолк-гитар с голосом в джазовых, поп- и рок-композициях. Темы беседы: как и зачем играют медиатором, что такое фингерстайл, в чем секрет репертуарного универсализма фолк-гитары (от блюза, кантри и джаза до современной поп- и рок-музыки), каковые черты сходства и различия фолк-гитары, традиционной джазовой и классической гитары.

Мастер-класс пройдет в неформальном общении со зрителями. Прозвучат музыкальные композиции самых разных стилей и направлений. Точный адрес: РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМ. ГНЕСИНЫХ, ГМУЭДИ,  Большая Ордынка, 27/6, Зал училища. http://www.jazzcoll.ru

К творческому диалогу приглашаются все желающие, в первую очередь, учащиеся музыкальных школ, училищ и вузов по направлениям эстрадно-джазовая, академическая и народная музыка.

Дуэт MODERNGUITARDUO: NOVIKOVASMIRNOV был основан в 2018 году, в мае 2019 года дебютировал в концертном зале «Зарядье», в нынешнем сезоне проводит на этой площадке серию музыкально-литературных концертов. В составе дуэта играют:

Дарья Новикова – акустическая фолк-гитара, вокал. Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных и ассистентуру-стажировку РАМ (класс засл. артиста РФ, профессора Рудольфа Белова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Выступала как солистка с АОРНИ имени Н.Н. Некрасова, Ярославским ОРНИ. Ведущая солистка шоу-оркестра «Русский стиль». Преподаватель ДМШ имени Н.А. Алексеева.

Владимир Смирнов – акустическая фолк-гитара, электронные ударные, вокал. Аранжировщик, продюсер. Окончил с отличием эстрадно-джазовый колледж при МПГУ. Выступал как сессионный гитарист в различных проектах, в том числе с группой Ирины Богушевской. Сотрудничает с ММДМ, региональными филармониями и другими концертными организациями.

Наталья Киряхно (вокал) –преподаватель высшей квалификации дисциплин «сольное пение», «ансамблевое исполнительство», «работа с вокальным ансамблем, творческим коллективом». Окончила МПГУ (присвоена квалификация «солист, преподаватель в сфере эстрадного музыкального искусства», 2001), магистратуру МПГУ (присвоена квалификация «преподаватель высшей школы, магистр художественного образования» 2005) и аспирантуру РГСУ по специальности «Теория и методика профессионального образования» (2009).

Общий трудовой и педагогический стаж – 30 лет, в училище работает с 2011 года; в 2016 году прошла курсы повышения квалификации на базе РАМ им. Гнесиных в 2016. Сотрудничает с MODERN GUITAR DUO NOVIKOVA – SMIRNOV, выступает продюсером студенческого коллектива ОРДАGIO (дипломанты международного музыкального фестиваля «Московская весна A’CAPPELLA», 2017). Студенты класса Н. Киряхно становились лауреатами международных конкурсов, принимали участие в телевизионных проектах: Алина Попова – «Песни на ТНТ», 2018; Евгений Попов – «Главная сцена», 2018; Богдан Вандышев – II премия проекта «Ты супер!», 2019; Даниил Плужников – победитель III сезона телешоу «Голос. Дети» и др.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза