АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Sambateria & Катерина Балыкбаева

Когда: 8 июня 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Катерина Балыкбаева

«Sambateria – это грандиозное барабанное шоу и не только!» Jazz Parking

Sambateria – яркая интернациональная команда музыкантов, состоящая из целого оркестра латиноамериканской перкуссии в дополнение к бас-гитаре, электрогитаре, ударным, клавишным и другим инструментам, используемым в жанре World Fusion. Именно этот стиль музыки вдохновляет участников группы уже долгие годы.

В основе программы Sambateria – песни и ритмы народов Бразилии, Кубы, Испании, Венесуэлы, Индии, Африки, других стран и континентов. За долгие годы существования проекта (20 лет в этом году!) в нем приняло участие огромное количество профессиональных музыкантов со всего мира, привнесших свой колорит в творчество группы. Конечно, это касается и специальных гостей - талантливых вокалистов, с которыми Sambateria готовит уникальную программу для каждого выступления.

Основатель, руководитель и идейный лидер коллектива – Артур Газаров, создавший группу Sambateria на базе собственной одноименной школы латиноамериканской перкуссии, действующей с 1998 года. В резюме музыканта более полутора десятков лет работы в коллективе Леонида Агутина и сотрудничество со многими звёздами отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. Вокал группы Sambateria в настоящее время – Катерина Балыкбаева, участница проекта «Голос-5». Великолепная вокальная техника, редкий лирический дар, многогранность таланта, в том числе драматического – своеобразные интонации, акценты, жесты – все это делает выступление певицы подобным небольшому театральному представлению. Удивительно красивый низкий, матовый тембр голоса, то тихий, мягкий, завораживающий и проникновенный, то мощный, наполненный бушующими страстями, благодаря свободной ритмической интерпретации и яркой эмоциональности может превратить любую популярную песню в шедевр! Ее голос свеж и соблазнителен, ее исполнение безупречно без очевидного усилия. Катерина создает музыку надежды и исцеления, которая согревает наш мир и обращена к сердцам слушателей.

Все концерты Sambateria – это настоящее буйство красок: грандиозное шоу, взаимодействие с залом с помощью танцев, вокальных интерактивов и многочисленных музыкальных шуток, рождающихся во время выступления и составляющих главное настроение вечера!


"В джазе только девушки" в Академ Джаз Клубе на Арбате


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Похожие события



Звёзды джаза