АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Giles King. British Blues Invasion.

Когда: 26 мая 2019

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Многократный номинант на British Blues Awards, Джайлз Кинг заслуженно считается одним из лучших блюзовых исполнителей Великобритании, который записывался и гастролировал с "Lightnin" Willie & Poorboys и Hokie Joint среди прочих. Он начал свою карьеру более двадцати лет назад, когда присоединился к знаментиому на весь Лондон джему в Weavers Arms, где играл с такими блюзменами, как Иэн Сигал, Мэтт Скофилд, Эрл Грин, Юджин Хайдэуэй Бриджес, Сэм Хэар и др.

Лайтнин Вилли, планируя в конце 90-х свой первый тур по Великобритании, попросил Джайлза присоединиться к его гастрольному коллективу. Партнерство продолжалось почти десять лет и привело к хэдлайнерским выступлениям на фестивалях Stanley Blues, Colne Blues Festival, Burnley Blues Fest и многих других. Позднее, Джайлз имел честь выступить на сцене легендарного BB King Blues Club в Голливуде, а осенью 2014 года отправился в Лос-Анджелес, чтобы записать свой альбом "Tracks".

Как участник Hucklebuck, Джайлз резидентно выступал в знаменитом блюзовом клубе "Ain't Nothing But..." в Лондоне, а также в турах по всей стране. Он записывался со многими ведущими артистами Британии, в том числе с Иэном Сигалом на его альбоме "Meat & Potatos", с первым гитаристом Jethro Tull Миком Абрамсом и гитаристом The Hoax Джоном Эймором, регулярно выступал на BBC в шоу "Drive Time" Джона Уолкера и программе Paul Jones Blues, а во время американских гастролей - на многих радиостанциях по всей Америке.

"Чего этот парень не знает о гармонике, не стоит знать" Blues In Britain Magazine Выступавший недавно в клубе "100" Иэн Сигал, представил Кинга в качестве гостя шоу, как самого одухотворенного исполнителя на гармонике в стране. Пол Джонс, радиоведущий BBC Radio 2, неоднократный обладатель British Blues Awards как лучший блюзовый харпист, сказал о Джайлзе Кинге: "Чудесная эмоциональная гармоника, великолепный, очень индивидуальный тон, и все такое" Кинг, шестикратный номинант и обладатель British Blues Awards наряду с такими мастерами, как Пол Лэмб, Пол Джонс, Уилл Уайлд и Джайлз Робсон, набирает очки в качестве потенциальной легенды блюзовой гармоники, неизменно демонстрируя эмоциональность, артистизм и ураганную подачу, собственный узнаваемый стиль во всем техническом блеске.

Джайлз Кинг и его старая группа Hokie Joint в 2007-2015 гг часто выступали на фестивальных сценах в Британии и Континентальной Европы, в 2014 Hokie Joint подписала контракт с голландским звукозаписывающим лейблом Coolbuzz, который перевыпустил дебютный альбом ‘The Way It Goes.. Sometimes'

В 2017 году Джайлз гастролировал по Великобритании в удостоенной наград театральной постановке The WHO "Тоmmy", где он играл за Пита Таунсенда.

В настоящее время Джайлз выходит на сцену в качестве фронтмена собственной группы Goofa Dust, заканчивает запись дебютного альбома, выход которого намечен на начало лета 2019 года, а также играет в туре с сыном Мадди Уотерса Мадом Морганфилдом.

Это первый приезд Джайлза Кинга в Россию. Не пропустите!


Похожие события



Звёзды джаза