АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Elena et les Garçons с программой "Вечер французского джаза"

Когда: 22 мая 2019

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Елена Липаева (Elena et les garçons)

Elena et les garçons (Элена и ребята) – самый популярный в России мультиязычный проект, сочетающий в себе лиричные баллады о любви романтичной Франции с яркими композициями в авторских аранжировках

Одно из главных преимуществ команды в том, что её солистка Елена Липаева прекрасно понимает, о чем поет. Она росла и училась в Европе, поэтому французский язык для нее такой же родной, как и русский. Помимо французского Елена прекрасно владеет английским, итальянским, испанским и немецким.

Сценическое обаяние певицы сочетает два удивительных качества – эмоциональность и элегантность. На ежегодном фестивале “День Франции”, организованном Посольством Франции в Москве, концерт команды Elena et les garçons становится одним из самых ярких музыкальных событий.

Визитная карточка коллектива — французская музыкальная программа — это истории о легендарном Париже, рассказанные с помощью великих французских песен. Лиричные баллады Жака Бреля и Джо Дассена, театральные композиции Эдит Пиаф и Далиды, чувственные мелодии Патрисии Каас и задорные песни ZAZ. Проект можно сравнить с музыкальной машиной времени, которая на время концерта переносит свою аудиторию в столицу Франции второй половины XX века: город мечты, символ романтики и безупречного вкуса.

Уже несколько лет группа успешно ведет концертную деятельность, выступает на фестивалях (Джаз на пруду, Дни французской культуры, Джаз в Коломенском и д.р.) на радио, телевидении (Первый канал, Life news, Маяк, МИР, Rustavi).

В 2016 году состоялся сольный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. А в феврале 2018 группа выпустила первый сольный альбом «Истории», который с успехом презентовала в сопровождении симфонического оркестра в Московском академическом театре им. Маяковского.

Коллектив активно гастролирует по городам России, СНГ и Европы. Недавние выступления в Каннах, Риге, Франкфурте, Краснодаре, Абрау-Дюрсо, Сургуте, Петрозаводске, Петропавловске-Камчатском, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и многих других городах собрали полные залы.


Похожие события



Звёзды джаза