АФИША КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ МУЗЫКА НОВОСТИ СТИЛИ АЛЬБОМЫ ФОТО
Все Бесплатно

Григорий Сандомирский и Друзья

Когда: 29 апреля 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2., ресторан “Left Bank Pub”

Телефон: 8 (926) 952 00 77

Участники: Игорь Иванушкин, контрабасист, Петр Ившин, Григорий Сандомирский, пианист, композитор, бэндлидер

«Мне нравится выходить за рамки стиля, где есть четкие критерии, и там я чувствую себя гораздо более комфортно, чем в ситуации с джазовыми стандартами» Григорий Сандомирский, из интервью проекту Wordsfield

Московский пианист-импровизатор Григорий Сандомирский, известный своими экспериментами как в области еврейско-испанской музыки, с Ансамблем Средиземноморской Деконструкции, так и в сфере свободной импровизации, с группой Goat's Notes, лауреатами Independent Music Awards 2018, вновь собирает на сцене Клуба Алексея Козлова друзей, чтобы погрузить слушателей в загадочные миры свободной экспериментальной и импровизационной музыки.

В программе из трех небольших отделений примут участие:

Трио Сандомирский-Иванушкин-Ившин – состав, играющий музыку, которой можно было бы дать определение «фри-джаз», хотя ближе к истине будет термин «новая импровизационная музыка», поскольку жанровые и стилистические границы для музыкантов Трио являются лишь раздражителями, требующими преодоления. В «меню» Трио – авторские композиции, деконструированные джазовые стандарты и спонтанная импровизация.

Goat's Notes Acoustic Fringe – камерная акустическая версия московского фри-джазового секстета Goat's Notes. Три изначальных участника GN – Григорий Сандомирский, Мария Логофет и Владимир Кудрявцев – объединились с ярчайшими музыкальными личностями: скрипачкой Анной Чекасиной и альтистом Сергеем Полтавским, образовав своего рода струнный квартет с фортепиано. При этом звучание ансамбля довольно заметно развернулась от свободного джаза к саунду, более близкому к академическому авангарду и, опять же, «новой импровизационной музыке». Место постоянно проживающего в Париже Владимира Кудрявцева вновь займет талантливейший грузинский гитарист Гурам Мачавариани, уже не в первый раз сотрудничающий как с Сандомирским, так и с музыкантами GNAF.

Кульминацией вечера станет третье отделение, в котором к музыкантам двух ансамблей присоединится уникальный актер, режиссер и театральный педагог Федор Степанов. Непосредственно на сцене, «в режиме реального времени», участники создадут композицию для струнного квартета, джазовой ритм-секции и голоса на основе текстов выдающегося итальянского писателя Алессандро Барикко.

Этим вечером на сцену Клуба поднимутся:

В составе Трио – Григорий Сандомирский, фортепиано; Игорь Иванушкин, контрабас; Петр Ившин, барабаны.

В составе Goat's Notes Acoustic Fringe – Анна Чекасина, скрипка; Мария Логофет, скрипка; Сергей Полтавский, альт; Григорий Сандомирский, фортепиано; Гурам Мачавариани, гитара.

Голос – Федор Степанов.


Анна Королева - большой концерт в День Рождения!


Презентация альбома Ю.Маркина в КЦ Дом с участием оркестра "Круглый Бенд" и А.Шилклопера


Новый релиз "Август" от ILUGDIN TRIO


Похожие события

 

Афишаджаза


14:00

Sax Brunch

JAM Club Андрея Макаревича

18:00

Folkline

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

19:00

ПЕРУКУА (Австралия) и симфонический оркестр

Купить билеты
Крокус Сити Холл (Crocus City Hall)

19:00

Jesse Jones Jr.

Эссе (джаз-клуб)

19:00

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Гастарбайтер Блюз ( г.Липецк )

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:30

Gipsy Kings*

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Валерий Киселев с программой "IN THE MOOD OF SWING"

Купить билеты
Шале (ресторан альпийской кухни)

20:00

"A New Generation" с Трио Михаила Кистанова (Acoustic Blues)

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

Marimba Plus

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Ансамбль Евгения Гречищева

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Группа Cross-Eyed Cats

Форте/Forte (клуб-ресторан)

20:30

J.C. Smith

B.B.King

20:30

Вадим Эйленкриг (труба) и группа Eilenkrig Crew

Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:30

Real Jam Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

JazzUp Band

Купить билеты
Дума

21:30

Л.Ломидзе & Blues Cousins

Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Saturday Night With Mary

Клуб Алексея Козлова

22:00

Jesse Jones Jr.

Эссе (джаз-клуб)

23:30

Майя ЗаведиЯ Band

Свободный вход
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

24:00

Midnight Jazz: Трио Арсения Рыкова

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза