АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Trane Zen Art: Bass Magic

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Виталий Эпов, Антон Залетаев, Антон Горбунов: "В импровизации музыкант каждый раз мыслит по-новому"

Свободный вход

«Trane Zen Art Avant-Garde Jazz Laboratory» представляет трио «Bass Magic» Антона Горбунова. Творческая концепция этого коллектива заложена в само название: хотя музыка – исконный язык человеческого рода, которым homo sapiens стал пользоваться раньше, чем речью, это одновременно и великий секрет, и тайное знание. Горбунов с товарищами открывают своей музыкой поистине невероятный мир, превращают концерт в калейдоскоп волшебных картин, мелькающих перед слушателем.

Руководитель трио Антон Горбунов — топовый российский бас-гитарист и контрабасист, композитор, аранжировщик. Прекрасный мелодист, Антон создаёт незабываемую атмосферу на своих выступлениях. Уроженец Кургана, он получил классическое музыкальное образование и сотрудничал по мере развития своей карьеры со многими выдающимися представителями самых разных музыкальных жанров. Филармонический оркестр и Валерий Сюткин, оркестр оперного театра и группа «Доктор Фауст», Игорь Бойко и Анатолий Герасимов, «Marimba Plus» и Владимир Кузьмин, «Sound Cake» и Аркадий Шилклопер – список этот можно продолжать долго, как и перечислять именитые фестивали в России и за рубежом. В 2004-м Антон получил приглашение от Эдуарда Артемьева на участие в записи рок-оперы «Раскольников». Он выступал с одним из королей босса-новы Жуаном Донато и с множеством выдающихся иностранных джазменов: среди них Дэвид Сэнборн, Майк Стерн, Эрик Мариэнталь, Дэйв Коз, Фил Перри, Бобби Харден, Тай Стивенсон, Эрнесто Симпсон. Трио «Kle2Go», в котором Горбунов сегодня сотрудничает с Сергеем Клевенским и Владимиром Голоуховым — один из самых самобытных альянсов сегодняшней российской сцены.

Антон выпустил пять авторских альбомов на лейбле «ArtBeat Music»: «Bass Magic» (с вокалом специального гостя Ришара Боны), «Idea Fix», «Anton Gorbunov & Fiends. Live at Alexey Kozlov Club», «Going Forward», «04:04». Его группа «День Творчества» добавляет в авторскую дискографию Горбунова ещё один диск — «Sun-Moon». Сегодняшний же его «собственный» (как лидера) состав, созданный в 2011 году, может меняться количественно от трио до септета, но неизменными остаются мелодизм и высочайшее исполнительское мастерство участников коллектива. За свою 12-летнюю историю коллектив стал лауреатом джазовых и фестивалей в Москве, Сочи, Новокузнецке, Архангельске, Екатеринбурге, Казани, Южно-Сахалинске и многих других городах. Его репертуар, выдержанный в стиле джаз-рока и фьюжн с элементами фанка и этники, включает в себя авторские композиции Антона Горбунова.

На сцену выйдут: Антон Горбунов (бас-гитара), Антон Залетаев (саксофон, флейта), Виталий Эпов (ударные).

Основатель концертной серии «Trane Zen Art Avant-Garde Jazz Laboratory» Михаил Сапожников – доктор физико-математических наук, профессор, историк джаза, его пропагандист и подвижник, автор переводов книг Эшли Кана «Kind of Blue. История создания шедевра Майлса Дэйвиса» (Ashley Kahn. Kind of Blue: The Making of the Miles Davis Masterpiece) и Луиса Портера «Джон Колтрейн. Жизнь и музыка» (Lewis Porter. John Coltrane: His Life and Music).


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза