АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Roofevents: закрытие летнего джазового сезона на панорамных крышах Москвы

Roofevents завершает летний сезон атмосферных джазовых концертов. Уникальные площадки, яркие артисты и неповторимая атмосфера подарят заряд на всю предстоящую осень. 

В 2016 году Roofevents стали первыми, кто начал осваивать новую для города концертную площадку — крыши мегаполиса. На создание проекта организаторов вдохновила поездка в Нью-Йорк — именно там они обнаружили целую жизнь на крышах высоток: кинотеатры, бары, бассейны, вечеринки...

Вернувшись в Москву, ребята шаг за шагом стали создавать культуру проведения мероприятий на крышах любимого города. Начиная со свиданий и поэтических вечеров на высотках под открытым небом, Roofevents выросли до звания организаторов лучших джазовых концертов на крышах, о которых говорит вся Москва.

Узнать подробности можно на сайте организаторов

Крыша Roofevents Киевская (Новотель) Москва Киевская улица дом 2, этаж 5  Alex Abra "Love from New York"

Магия на концертах

Этим летом Roofevents открывают новый сезон атмосферных джазовых концертов на крышах Москвы. Гостей ждут незабываемые малиновые закаты, уникальные площадки и яркие артисты. У организаторов проекта в планах познакомить широкого зрителя с авторскими джазовыми исполнителями, а также провести легендарную ежегодную танцевальную вечеринку «Латина на крыше», столь полюбившуюся публике. Создатели проекта в первую очередь уделяют внимание ощущениям людей, которые приходят на концерты, и процессам, которые с ними происходит. Ведь главное, что отличает Roofevents от большого числа остальных — это неповторимая семейная атмосфера, созданная с любовью. 

Novotel Moсква Центр Москва Новослободская ул., 23 

Представьте, теплый летний вечер. Вы освободили пару часов для себя и своих друзей, приезжаете в центр и поднимаетесь к Roofevents на открытую крышу. Доброжелательный персонал встречает вас с заботой и улыбкой. С первых минут вы чувствуете себя желанным гостем в домашней обстановке, где звучит легкая джазовая музыка, а плед на плечах дарит тепло и уют. В баре вы можете взять бокал освежающего напитка и завести новые знакомства. А если пройти вглубь крыши, то можно увидеть потрясающую панораму центра Москвы в бликах заходящего солнца и сделать памятные фотографии. 

Крыша Roofevents Киевская (Новотель) Москва Киевская улица дом 2, этаж 5

Солнце начинает садиться, зажигаются гирлянды и на сцену выходят артисты — звезды джазового концерта на крыше. Раздаются первые аккорды, и пульсирующие ритмы джаза заставляют вас прочувствовать всю красоту момента. Живая музыка, сияющие улыбки, расслабляющая атмосфера — все вокруг соединяется в необыкновенную гармонию, которая насыщает все вокруг. Джазовые концерты на открытых крышах от Roofevents — это больше, чем просто джаз в центре Москвы, — это состояние лета и разливающегося внутри чувства любви, которое непременно хочется испытать вновь.

Организаторы Roofevents подходят к своему делу с душой и получают удовольствие от самого процесса. Поэтому у проекта так много единомышленников — людей совершенно разных возрастов и образов мыслей. Мы побеседовали с постоянными гостями Roofevents и узнали, что влюбило их в мероприятия на крышах и в чем состоит секрет их долговременной дружбы. 

Узнать подробности можно на сайте организаторов

Отзывы и впечатления

Никита, 35 лет, предприниматель. 

Внутренний дух свободы и музыкальная медитация на крыше.

«Я узнал про Roofevents в прошлом году, когда хотел с женой сходить немного развеяться летним вечером. Увидел, что ребята делают какие-то необычные джазовые концерты на крышах и решил сходить. 

А захотел купить билет, так как увидел, что крыша в десяти минутах ходьбы от работы, что сама площадка интересная и описание концерта... Мне понравилось, что там как будто больше свободы, чем на классических концертах: хочешь — общайся у бара с друзьями, хочешь — танцуй, хочешь — сиди и слушай... Какой-то внутренний дух свободы, отсутствие скованности. Как будто все эти люди пришли к нам домой и это наша вечеринка.

Я сначала не поверил, что со стороны организаторов можно так относиться к гостям, это сразу расположило — мы уже на входе чувствовали себя как часть большой семьи. Потом очень понравилось это сочетание городских пейзажей, суетного города внизу и живой музыки, спокойствия и уюта на крыше. Такой очень крутой микс.

Прошлым летом я посетил у Roofevents около десяти концертов. Да, это немного, но зарядился на всю осень точно. Когда я прихожу туда, то все задачи, суета, дедлайны как-то отпускают, уходят на второй план. Это прям магия. Я могу просто закрыть глаза и через джазовую музыку ощущать этот теплый ветер и даже забыть, в каком я городе. Как будто это своего рода музыкальная медитация на крыше».

Анастасия, 26 лет, маркетолог. 

Атмосфера светского раута 

«Как-то раз мы гуляли по центру вечером, общались, и знакомая показала нам видео с одного из концертов Roofevents. Меня очень зацепило то, как играл артист — там был американский джаз... У артиста была очень яркая внешность и, в целом, создавалась атмосфера такого светского раута. После этого видео мы сразу решили сходить на ближайший концерт.

Первое, на что я обратила внимание — высокий уровень самой организации. Все очень удобно, не потеряться, с любым вопросом помогают, всем улыбаются. И мы сразу же почувствовали себя желанным гостем. 

Как помню, это был концерт Армира Ли... Нас очень впечатлила высококлассная живая музыка, ведь профессиональный музыкант — это совершенно другое звучание. Плюс атмосфера определенного окружения — очень осознанного, приобщенного к культуре, стремящихся к духовному развитию. А какие там красивые люди! Просто от самих людей получаешь эстетическое удовольствие... 

Ты сидишь, смотришь на здания вдалеке и музыка растекается внутри. При этом тебе никто не мешает наслаждаться гулом, разговорами. А на другом концерте — будут драйв и танцы. Но опять же без излишеств и шумных тусовок. По настроению артиста ты можешь выбрать то, чего хочется именно тебе».

Для Roofevents очень важна обратная связь, ведь это критерий, по которому они оценивают проделанную работу. Организаторы признаются, что они получают огромное количество улыбок, положительных отзывов, благодарностей и объятий после концертов, а также слов о том, что Roofevents подарили им настоящий праздник жизни на эти два часа. 

Василий Даниловский, директор по развитию компании Roofevents: 

"Недавно я задался вопросом, почему наши джазовые концерты пользуются таким успехом? Ведь я никогда нигде не учился бизнесу. Дело в том, что в развитии своей компании я, в первую очередь, руководствовался своей интуицией. Я исходил не из трендов, а из собственных ощущений — из того, как бы понравилось лично мне и от чего я бы получил удовольствие. И дальше я это транслировал вовне... В тяжелых ситуациях я всегда прислушивался к своему внутреннему чутью и могу сказать, что оно никогда меня не подводило. Очень важно в своем деле — слышать и чувствовать себя, а не слепо следовать трендам, ведь гости это почувствуют. Они почувствуют, что это не просто концерты на крышах, а что это нечто большее. Что наш проект — это не про бизнес и не про цифры, а про ощущения и чувствование себя во время этих мероприятий. Это про те бесценные эмоции и состояния, которые получаете именно вы. 


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза