АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Новые программы в JAM Club в сентябре 2021!

Где: Jam Club Music

Начинается новый джазовый сезон в JAM Club! И помимо концертов любимых артистов и постоянных программ, мы подготовили для вас множество новых и очень интересных проектов. Сегодня рассказываем о них подробнее.

МультиДжаз. Концерты для детей и родителей по субботам в 13.00

Джазу, как и любви, покорны все возрасты. Поэтому мы приглашаем наших самых маленьких зрителей познакомиться с джазовый музыкой в простой и увлекательной форме.

В программе прозвучат песни как из Диснеевских, так и из хорошо знакомых с детства отечественных мультфильмов. И всё это в джазовых аранжировках! Такой концерт точно понравится и родителям, и детям.

Джаз за час. по субботам в 17.00

Джаз за час — краткий экскурс в историю джаза с помощью знаковых джазовых стандартов. Вы услышите известные композиции, которые повлияли на становление джаза и обозначили его основные направления. Вдобавок узнаете множество интересных подробностей и забавных фактов и о песнях, и о музыкантах.

И хотя программу вполне можно назвать музыкально-познавательной, её девиз: "Много музыки — мало разговоров". Ровно столько, чтобы познакомить вас с самым интересным из мира джаза и приоткрыть обстоятельства при которых на свет появились джазовые стандарты.

Программа идеально подойдёт вам, если вы только начинаете знакомство с джазом, и пока не знаете, какие его стили нравятся вам больше всего. Или если вы просто хотите услышать всё самое лучшее за 1 час.

Cool Jazz Brunch. По воскресеньям в 15.00

В программе – лучшие произведения стиля cool jazz.

Cool jazz – философский, интеллектуальный, глубокий. Развивавшийся в эпоху би-бопа, он довольно сильно отличается от последнего. Это музыка, в которой на первый план выходит мысль, она сдержанная (отсюда и название "прохладный"), гармоничная, полная тонкой лирики и элегантного свинга.

Если вы любите просто приятно провести время под качественную и приятную музыку и вам знакомы такие имена, как Майлз Дэвис, Чет Бейкер, Дэйв Брубек, Билл Эванс, Лестер Янг, Джерри Маллиган, Cool Jazz Brunch – как раз то, что вам нужно.