АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Звездные гости и спикеры на JAB Online 13-14 ноября

В этом году форум-фест Jazz Across Borders впервые пройдёт в онлайн-формате: лидеры джазовой индустрии из разных стран мира обсудят самые актуальные вопросы в прямом эфире. 

Полная программа форум-феста уже опубликована на сайте и состоит из 5 блоков:

Дискуссионные сессии (JAB Conference)

Круглые столы и панельные дискуссии по продвижению джазовых проектов, работе с аудиторией, онлайн-образованию, грантовой поддержке и финансированию в условиях неопределенности и др.

Мастер-классы (JAB Workshops)

Специальным гостем JAB Online станет джазовый пианист и продюсер Роберт Гласпер! Имя второго звездного спикера мы сообщим позже, следите за новостями!

  Some Image

Встречи с ключевыми участниками

Несмотря на онлайн-формат, мы сохранили возможность встреч тет-а-тет с ведущими российскими и зарубежными специалистами джазовой индустрии.  Встречи будут проходить в Zoom. Обратите внимание, что язык общения с иностранными участниками - английский. Список участников и бронирование встреч будут доступны после 6 ноября.  Каждый участник JAB в рамках сессии может выбрать не более 2 ключевых участников*. На каждую встречу дается 10 минут.

Listening-сессии

Ведущие российские и иностранные музыкальные журналисты и критики дадут свою экспертную оценку трекам, выпущенным в 2019-2020 году. Обсуждения будут проходить в прямом эфире 13 и 14 ноября. Заявки принимаются до 6 ноября 2020 года на почту participants@jazzrussia.com.

- Конкурс студенческих коллективов

В рамках JAB Online у студенческих джазовых коллективов будет возможность выступить перед зрителями JAB, а главное - получить оценку российских и иностранных членов жюри. Коллектив, получивший наивысшую оценку членов жюри, выступит на международном фестивале «Будущее джаза» в Москве! Для того, чтобы принять участие в шоукейсе, необходимо отправить заявку на адрес participants@jazzrussia.com.

Когда пройдёт мероприятие?

Даты останутся прежними: 13 и 14 ноября 2020 года.

Как стать участником?

Участие в мероприятии - бесплатное, регистрация открыта на сайте jazzrussia.com

 

 

Jazz Across Borders (JAB) - одна из крупнейших в Европе и первая в России профессиональная площадка для встреч представителей российской и зарубежной джазовой индустрии. 

Ежегодно в рамках форум-феста проходит более 50 разноплановых мероприятий: лекции, круглые столы, дискуссии, семинары, мастер-классы, шоукейсы, гала-концерт и концертные программы в культовых джазовых клубах города. JАB предоставляет российским и зарубежным музыкантам уникальную возможность продемонстрировать свой талант перед ведущими продюсерами мира. 



Звёзды джаза