АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Молодой независимый JAZZIST стал музыкальным куратором ВКонтакте

Созданный всего пару месяцев назад по инициативе Клуба Алексея Козлова блог о джазе, объединил независимых блогеров и увлеченных импровизационной музыкой журналистов.  Уже сегодня медиаресурс JAZZIST стал музыкальным куратором социальной сети ВКонтакте. 

Ресурс создан для тех, кто любит джаз и верит в его развитие. 

Сооснователями и по совместительству главными редакторами стали стали обозреватель и блогер Telegram-канала ON THE CORNER Александр Аношин и специалист по авторскому праву, автор Telegram-канала THE LOST CHORDS Лев Боровков

Лев Боровков: «Мне хочется немного всколыхнуть общественное мнение относительно того, что такое джаз. Это не музейный экспонат и не седовласый старец, а живое искусство. Глубокое, многогранное, противоречивое, даже раздробленное, но дышащее полной грудью и умеющее быть суперсовременным. Вот об этом мне хочется говорить, показывая джаз с разных сторон.»

Александр Аношин: «Мне кажется любопытным попробовать соединить осмысленность и легкость подачи, рассказывать о джазе не только при помощи текстов, но и при помощи кураторских плейлистов, менять оптику взгляда на джаз как на современную импровизационную музыку, создаваемую здесь и сейчас, и в то же время находить неочевидные и неожиданные пересечения с великим джазовым прошлым.»

JAZZIST https://jazzist.club



Звёзды джаза