АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Фестиваль "Джазовое лето" - музыкальный праздник в Коломенском

Где: Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

В Коломенском с нетерпением ждут наступления «Джазового лета». Гостей музея приятно удивят новые коллективы и исполнители, которые примут участие в этом популярном, уже шестом по счету фестивале на территории царской усадьбы «Коломенское». Традиционно по средам в 19:30 гостей ждут новые музыкальные впечатления, вдохновение и радость от непосредственного общения с исполнителями. Масштабный музыкальный праздник соберет на сцене уютного Шатра у дворца царя Алексея Михайловича московские коллективы «BO Jazz band», Cherry Sax Quartet, «Women’s Band Ш.И.К», Оркестр «Столичный джаз» и эстрадно-джазовый оркестр Андрея Балина. Все краски и ароматы такого разного, но всеми любимого джаза – для вас, дорогие гости!

17 июля популярный джазовый фестиваль откроет ансамбль «BO»Jazz Band, коллектив, который играет (и танцует!) музыку в стиле старых джазовых ансамблей. Старый джаз, который звучал на танцевальных площадках Нового Орлеана, Чикаго, Нью-Йорка и других больших городов Нового Света, и сегодня не оставляет равнодушным никого из тех, кто слышит завораживающие звуки этой самой яркой и танцевальной музыки в мире.  Линди хоп, бальбоа, чарльстон, аутентик джаз, тэп денс – все эти невероятные зажигательные танцы начала и середины XX века вдохновляют музыкантов «BO» Jazz Band, и именно это танцевальное вдохновение, как аромат жасмина и бергамота, прилетевший из далёкого Нового Орлеана, отличает звучание «BO» Jazz Band от других джазовых коллективов. Танцуют все!

Купить билет на концерт 17 июля

24 июля наш джазовый экспресс сделает остановку на вишнёвой ноте: на сцене появится молодой, но очень обаятельный коллектив «Cherry Sax Quartet». Все участники квартета – лауреаты многочисленных престижных всероссийских и международных конкурсов, солисты и ведущих оркестров России: Государственного академического симфонического оркестра им.Е.Ф.Светланова, Государственного духового оркестра, Симфонического оркестра кинематографии и многих других. За сравнительно небольшой период своей творческой жизни квартет сумел завоевать сердца многочисленных поклонников, а также ведущие сценические площадки Москвы и российских городов.  Фестивальная программа Cherry Saxophone Quartet обширна и разнообразна, и это неудивительно: на сегодняшний день это один из немногих коллективов, который готов предложить своим слушателям сразу несколько музыкальных направлений: барокко, классику, эстраду и, конечно же, отличный джаз. Отличное вишнёвое настроение гарантировано всем!

Купить билет на концерт 24 июля

31 июля мы окажемся на жарком экваторе «Джазового лета» с группой «Women’s Band Ш.И.К» – музыкальной группой, в которой играют только девушки – прекрасные и талантливые. Надо сказать, что по большому счёту это единственный женский бэнд в Москве с духовой секцией. Причём девушки не просто исполняют композиции разных эпох, но создают маленькую историю в каждой песне, превращая своё выступление в незабываемое шоу. В программе их концерта прозвучат известные мелодии классического джаза, горячо любимые песни советского ретро, а также зажигательного фанка. Неповторимое обаяние девушек – стойкое, как аромат ванили и амбры – в сочетании с оригинальными аранжировками любимых мелодий приятно удивят всех гостей этого вечера.

Купить билет на концерт 31 июля

Вечер лета  – август – мы встречаем вместе с Эстрадно-джазовым оркестром под управлением Андрея Балина. 7 августа эта команда незаурядных, разносторонних музыкантов впервые выступит в рамках фестиваля в Коломенском. Коллектив уже более пяти лет успешно выступает в престижных джазовых клубах Москвы и России, и как известно, большой любовью пользуются программы оркестра по мотивам песен и произведений на музыку Максима Дунаевского. 7 августа прозвучат самые популярные мелодии из репертуара коллектива, которые не оставят равнодушным ни одно сердце в зале, ведь «консервативный мир классической и любой другой музыки сегодня открывает для себя и дарит аудитории прелесть общения, что называется,  «без галстуков». Непринужденная атмосфера, запах свободы и свежего ветра – ключевые слова этого музыкального вечера!

Купить билет на концерт 7 августа

Завершение «Джазового лета» пройдет под созвездием свинга:  14 августа оркестр «Столичный джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича исполнит в Коломенском лучшую из своих программ. Коллектив избрал для себя  неповторимую стилистику традиционного  джаза первой половины ХХ века.  Известно, что в начале двадцатого столетия на джазовых мероприятиях царила уникальная атмосфера, передать которую практически невозможно, ведь участники не только в совершенстве владели всеми принципами и приемами данного жанра, но и являлись исключительными импровизаторами – именно это и дарило им широкую популярность. Воссоздать аромат эпохи и погрузить своих слушателей в прекрасное прошлое стремится на своих концертах Оркестр «Столичный Джаз». Праздничная программа «Столичного Джаза» полностью состоит из ярких произведений в оригинальных аранжировках эпохи свинга, которые на современном языке можно назвать хитами эпохи больших оркестров.

Неповторимый шарм и пряный, импульсивный аромат мелодий 1930-х обеспечит вам прекрасное настроение!

Купить билет на концерт 14 августа



Звёзды джаза