АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио Ольги Коньковой

Когда: 12 февраля 2022

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Скандинавский джаз - это музыка фьордов, она завораживает сдержанностью. В этой музыке есть смирение!

Ольга Конькова - российско-норвежская пианистка и композитор.

Закончив РАМ им. Гнесиных по классу фортепиано, Ольга продолжила обучение в музыкальном колледже Беркли в Бостоне (США), где получила большой багаж знаний от мастеров джаза. Не остановившись на этом, молодой композитор поступила и окончила обучение в джазовом кампусе (Музыкальная академия в Базеле, Швейцария)

Начиная с 1994 года живет и работает в Осло. За ее плечами 12 сольных альбомов, записанных на европейских лейблах. Ее музыка мелодичная, свободная, насыщенная образами. Благодаря своей индивидуальности и честной игре, Ольга быстро приобрела популярность и полюбилась скандинавской публике. В настоящее время пианистка выступает с лучшими скандинавскими музыкантами, среди них: Йон Кристенсен, Аудун Клейве, Мари Бойне, Кнут Рийснаес, Арильд Андерсен, Торе Брунборг, Бендик Хофсет, Паоло Виначча и т.д.

В этот вечер композитор представит российской публике свою авторскую программу. Вместе с ней на сцену выйдут именитые московские музыканты: Николай Ольшанский (контрабас), Михаил Фотченков (барабаны)


Похожие события



Звёзды джаза