АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Lrk Trio

Когда: 4 июля 2021

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: LRK TRIO

У трио есть все составляющие великолепного ансамбля: владение инструментами, взаимодействие, техника в изобилии, но, самое главное - это замечательное мелодическое чутье и широкая душа. Все композиции динамичны и музыкальны, а импровизации просто первоклассные.

- Рэнди Брекер

LRK Trio — вовсе не обычное джазовое трио. Оставаясь на твёрдом основании джазового искусства, пианист Евгений Лебедев, басист Антон Ревнюк и барабанщик Игнат Кравцов органично сочетают в своей игре элементы множества других видов музыки — и академической, и современной. А щедрое мелодическое богатство не даёт слушателю забыть, что играет ансамбль из России, который основывается на богатейшем наследии русской музыкальной культуры. При этом в их музыке нет музейности, она всегда звучит как музыка именно двадцать первого столетия, но стоящая на мощном фундаменте известной всему миру российской музыкальной культуры.

В 2017-2020 годах трио вошло в обойму самых экспортируемых российских джазовых ансамблей: их гастрольные маршруты пролегли по Бельгии, Нидерландам, Польше, Эстонии, Швейцарии, США, Японии, Корее, Португалии, Германии, Великобритании и Норвегии плюс выступления на множестве российских фестивалей и концертных площадок. Записи ансамбля выпускаются в России на Butman Music Records, а на мировом рынке их музыку представляет норвежский лейбл Losen Records. В 2017 году альбом “If You Have a Dream” был назван Российским союзом музыкальных критиков «Джазовым альбомом года», и представлен в списке рекомендованных записей содружества европейских джазовых журналов — Europe Jazz Media Chart, а затем принёс российскому ансамблю Специальную награду жюри в джазовом конкурсе Made in New York.

Кирилл Мошков, главный редактор журнала «Джаз.Ру»

  В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией убедительно просим Вас:   1. Приходить в клуб в маске и перчатках; 2. Снимать маску только за столом, во время приёма еды и напитков; Желаем Вам крепкого здоровья и благодарим за понимание)   Просьба обратить внимание !


LRK trio в КЗ Зарядье 9 апреля 2023


LRK Trio на фестивале "Триумф Джаза" 2023 Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов


Похожие события



Звёзды джаза