АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Музыкальный фестиваль Volkov ManiFEST День третий. Этно. Барокко.

Когда: 29 ноября 2020

Где: Дом (клуб-центр)

Адрес: Москва, Б. Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Телефон: (495) 953-72-36

Участники: Сергей Старостин, Владимир Волков

«Синее озеро», Сергей Старостин и NOVOSELIE

Перформанс на основе альбома «Синее озеро» записан этно-джазовой певицей Анной Чайковской, Вячеславом Гайворонским и Владимиром Волковым. Таинство, украинская обрядовая песня и украинский инструментальный фольклор, соединенный с армянской традиционной музыкой, театральные формы и диалог двух контрабасов, а также русский фолк с Сергеем Старостиным – удивительное сочетание традиционного исполнения русского фольклора и его современной интерпретации.

Завершит третий день музыкальный «рождественский венок» из барокко, фольклора, духовного стиха в «Гласах Петровских времен» от проекта NOVOSELIE и Владимира Волкова. В его основе – канты петровских времен в сочетании с барочными инструментами, на которых уже тогда играли в России.

Молодые, амбициозные участники проекта NOVOSELIE исполнят музыку, звучавшую на петровских ассамблеях в первой половине XVIII века, и ее стилизации.

Проект «Синее озеро»

Анна Чайковская – вокал

Виталий Погосян – дудук

Владимир Волков – контрабас

Сергей Старостин - вокал, духовые инструменты, гусли

Проект NOVOSELIE

Руст Позюмский – композитор, инициатор проекта, виола да гамба

Алиса Тен – вокал

Марфа Семенова - вокал

Сергей Полтавский – виоль д’амур

Вадим Вайнштейн – виола да гамба

Антон Изгагин – виола да гамба

Владимир Волков - контрабас

VOLKOV ManiFEST Фестиваль проектов контрабасиста, композитора и импровизатора Владимира Волкова – шестой год подряд собирает выдающихся джазменов и неоклассиков, театральных и литературных деятелей: изначально в Санкт-Петербурге, а с позапрошлого года и в Москве.

Один из лучших контрабасистов-виртуозов России Владимир Волков давно признан классиком независимой сцены. Волков – это мгновенное перевоплощение, симбиоз жанров и стилей, соприкосновение и взаимопроникновение академического бэкграунда, авангарда, поставангарда, джаза, фолка, экспериментального рока, киномузыки, театра, минимализма, барокко и арт-рока. Поэтому проекты, представленные на фестивале, охватывают самые разные жанры и служат ярким образцом мультикультурализма.

В программе VOLKOV ManiFEST: звезды петербургского джаза Алексей Чижик, Гарий Багдасарьян; известная этно-джазовая певица Анна Чайковская; один из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки Аркадий Шилклопер; создатель Ансамбля солистов The Pocket Symphony замечательный скрипач Назар Кожухарь; мэтр русского фолка, этнограф, певец, исполнитель на многочисленных этнических инструментах Сергей Старостин, новое джаз-трио Волкова с премьерой программы «Равновесие», а также новый взгляд на русский и украинский инструментальный фольклоры, армянская традиционная музыка, перформансы, видеоарт из классики кинематографа под живую музыку.


Алиса Тен, Руст Позюмский, Владимир Волков в Клубе Алексея Козлова


Похожие события



Звёзды джаза