АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Джазовый театральный фестиваль. "Високосный джаз"

Когда: 29 февраля 2020

Где: Концертный зал на Новом Арбате

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, дом 36

Телефон: +7(495) 690-89-94 +7(495) 690-79-86

29 февраля в Концертном зале на Новом Арбате произойдёт исключительное событие — фестиваль актёрского джаза.

Актёрский джаз – это музыка, которую исполняют актёры. Они привносят в неё театральных красок, делают более близкой слушателю. Песни на русском языке, театр, импровизация и юмор. Немного лирики, капля гротеска, буффонада, за которой стоит нечто большее, чем просто игра на публику. И всё это — в джазе.

Участники фестиваля:

Хоронько-оркестр — джазовое кабаре. Уникальный проект, в котором коктейль из буффонады и мистерии тесно переплетается с тонкой лирикой.

Екатерина Волкова и Агафонников-Band - актриса и певица Екатерина Волкова исполнит программу из смешных, трогательных и очень жизненных песен Дениса Наана. В сопровождении музыкантов из джаз-бэнда Владимира Агафонникова.

Смирный и друзья — коллектив театрального актёра Александра Смирнова, который исполняет румбы, танги, вальсы и свинги о превратностях человеческого бытия.

Ольга и Алёна Захаровы — музыкальное представление "Жамевю или Дорогой, где твой галстук?". История, где диалоги ведут не только актёры, но и музыкальные инструменты.

Високосный джаз – это не обычная музыка, это песни, которые не просто поют – их играют, как театральное представление. Это не выверенный, отрепетированный до последнего слова спектакль, а живой — взбалмошный, весёлый, грустный, иногда нежный, иногда грубый. И как в жизни, на этом фестивале может произойти всё, что угодно. Если вы не боитесь неожиданных поворотов, экспрессии и "неэлегантной" лексики — приходите.

Хоронько-оркестр

Каждый концерт Хоронько-оркестра — это спектакль. Великолепный коктейль из трагедии, буффонады и мистерии, в котором смешаны традиции отечественной эстрады, синкопы джаза и очень личностное прочтение каждой из песен. Его называют шутом, мастером карнавала, а жанр, в котором он выступает — джазовым кабаре.

“Джаз — высший жанр после классики”, — говорит Дмитрий Хоронько, и каждый его концерт превращается в импровизационное шоу. По словам музыкантов “Хоронько Оркестра”, главная задача их творчества — развлекать. Создавать атмосферу, дарить настроение, жонглировать эмоциями и, как это не банально звучит, радовать публику. Они смешали симфонический джаз, латино, рэп и декаданс во что-то невообразимое. И это что-то в первую очередь надо видеть вживую. «Мы играем не для публики, а вместе с публикой, — говорит Дмитрий Хоронько, — и чем глубже она вовлечена в процесс, тем неожиданнее и интереснее получается результат».

Екатерина Волкова и Агафонников-Band

Екатерина Волкова – актриса, певица и модель. Она полюбилась зрителям ролями в фильмах «Влюблённые женщины», «Коллекционер», «Вдох-выдох» и многих других.  Катя по-настоящему любит джаз и удивительно органично смотрится на сцене среди профессиональных музыкантов. Вместе с коллективом Владимира Агафонникова она выступает с джазовой программой. В неё вошли композиции в стиле «Pop-Jazz music» 20-40-х годов XX столетия: хорошо известные шлягеры и песни на стихи Дениса Наана.  Екатерина прежде всего актриса: она не просто поёт, а отыгрывает номер, превращая его в музыкальный перфоманс.

Смирный и друзья

Победители конкурса актёрской песни им. Барбары Стрейзанд 2018, 2019 и 2021 годов.

————————————————

Коллектив собрал в 2016 году театральный актёр Александр Смирнов. В 2000-х годах он играл в команде КВН «Парма» и снимался в нескольких телевизионных проектах. В июне 2018 года с одной из своих песен Александр участвовал в конкурсе «Романс 21 века» на канале «Культура». Музыканты исполняют песенки собственного сочинения на радость уважаемой публике. В репертуаре румбы, танги, вальсы и свинги о превратностях человеческого бытия. Юмор, грусть, эмпатия. Спешите слышать!

Алёна и Ольга Захаровы

Алена Захарова — актриса театра и кино, режиссёр музыкального и драматического театра. Актриса и режиссёр Московского государственного театра «Театр Луны», лауреат международных фестивалей, номинант премии. «Звезда театрала»-2019 в номинации «Лучший спектакль. Малая форма».

Ольга Захарова — одна из немногих девушек в России которые играют на баритон-саксофоне.  Лауреат международных конкурсов, участница группы "Ногу свело", участница "Битвы Саксофонов". Ольга Захарова сотрудничает с лучшими блюзовыми исполнителями (Михаил Мишурис, Владимир Русинов, Nick Barrel, Frank Ash, Dave Ellis и многими другими). Баритон-саксофон — завораживающий инструмент, мощные низы, бархатное, виолончельное звучание верхов.

Джаз всегда был музыкой иностранцев. Он родился в Америке, его поют на английском, все великие джазовые музыканты – иностранцы. Мы предлагаем вам послушать джаз на русском – понятный, искренний.

Джаз – импровизационная музыка, которая рождается в моменте. Мы добавили в неё театр – как отражение окружающей действительности, как элемент музыкальной игры.

В джазе множество направлений: мы знаем традиционный джаз, бибоп, кул-джаз, фри-джаз, джаз-фьюжн и ещё десятки направлений. Мы предлагаем вам нечто новое. А вполне ли это джаз — решать вам…

Внимание! С 15 февраля цены на билеты вырастут. Так что, если хотите посмотреть на театральный джаз, лучше покупайте их сейчас☺


 

Афишаджаза


18:00

Квартет Сандры Фракенберг

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Lena Shery

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Андрей Сорокин & Cross Eyed Cats

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Вечер кубинского джаза. Dariel Rene

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Ирина Родилес. "Lady sing the Blues"

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Авторская программа Аркадия Шилклопера и Олега Анохина

Купить билеты
Отель "Ibis"

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Нани Ева (вокал) и её группа

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Эйнауди и Циммер - лучшее из неоклассики. Квартет "Глория" в особняке на Покровке

Купить билеты
Особняк на Покровке

20:30

Алик Сикорский

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Евгения Гречищева

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Рестобар 39

21:00

Варвара Ревнюк

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Анна Берлинская

Свободный вход
Mellow Yellow Music Club

21:00

The Crossroadz. Эксклюзивная акустика

Купить билеты
Бар "ХЗ"

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

"Макардак": жемчужины инди-попа и классики нью-вейва

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза