АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

5 артистов, для которых спорт так же свят, как музыка! // проект Клуба Игоря Бутмана

Участники: Игорь Бутман, Алекс Сипягин, Вадим Эйленкриг, Антон Баронин

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Открываем на нашем сайте фирменную колонку Клуба Игоря Бутмана: «TAKE 5» - пять джазовых персон, объединенных общей идеей! Автор идеи и текста -  арт-директор клуба Надежда Походий.

ИГОРЬ БУТМАН

Джаз и хоккей – эти два слова вспоминает, наверное, каждый, кто слышит его имя. Действительно, музыка и спорт идут рука об руку в жизни маэстро. Первые шаги к хоккею Игорь сделал уже в 5 лет, под началом отца. Увлечение было настолько сильным, что он даже мечтал стать великим хоккеистом. Но потом возникла музыка, джаз, и профессиональная судьба пошла в другое русло. Что отнюдь не отменило спорт, ставший мощным подспорьем для маэстро, помогающим быстро восстановиться после длительных изнуряющих гастролей. Регулярно встречаясь на хоккейном поле со своими кумирами – В. Фетисовым, А. Касатоновым, А. Якушевым и А. Кожевниковым, П. Буре, В. Каменским, А. Жамновым, Игорь обретает силы и энергию для новых высочайших достижений в джазе!

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ

Глядя сегодня на этого могучего красавца с огромными бицепсами, невозможно себе представить, что когда-то, в пору юности, он был довольно субтильным молодым человеком. Но однажды, вдохновленный примерами Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне и Жана-Клода Ван Дамма, Вадим пошел в тренажерный зал. Тот день стал началом большого трудоемкого пути, пройдя который (и продолжая проходить!) музыкант стал таким, каким мы знаем его сейчас – великолепно сложенным, энергичным мужчиной, в котором очень многие узнают супер успешного джазового артиста!

АНТОН БАРОНИН

Поклонники пианиста гадают: сколько же ему лет? А узнавая, не верят своим ушам! – Да, действительно, Антон выглядит гораздо моложе своих лет. И причина вовсе не в «портрете Дориана Грея», бережно хранимом где-то в укромном уголке, а все в том же старом добром спорте (и, конечно, правильном питании). Еще в юности Антон увлекался настольным теннисом, в 15 лет даже принимал участие в Чемпионате Москвы! А потом открыл для себя тренажерный зал. Любопытно, что именно там (а не за кулисами) он познакомился с Вадимом Эйленкригом, с которым сегодня часто выступает на одной сцене. Интересно также и то, что их познакомили братья Бриль – джазовые саксофонисты, также известные своим увлечением спортом.

АЛЕКС СИПЯГИН

Выдающийся джазовый трубач – выходец из России, сделавший блестящую международную карьеру, эмигрировав в США. Увлечение Алекса бегом – притча во языцех. Где бы он ни был – в Париже или в Челябинске, какая бы погода ни стояла за окном, - Алекс всегда выходит на пробежку! А все началось несколько лет назад – с большого стресса. Карьера стремительно шла в гору, а вместе с ней, росло количество дел и проблем. Пытаясь решить их самостоятельно, Алекс ощущал нарастающий эмоциональный и психологический перегруз. Где-то он услышал, что бег «охлаждает» мозг и успокаивает нервы, и… побежал, – как сам признается, от безысходности. Однако результат превзошел все ожидания! Алекс открыл для себя превосходный способ справиться не только со стрессом, но и с лишним весом: похудев более чем на 20 кг, он остается в такой форме по сей день. Музыкант совершает пробежки пять раз в неделю по 12км, вдохновляя на это многих своих коллег.

НАНИ ЕВА

Одна из самых неординарных певиц lounge-направления, известная своими блестящими выступлениями в телепроектах «Голос-2» и «Главная сцена», талантливая поэтесса, недавно презентовавшая увесистый сборник чудесных стихов, и, наконец, просто фантастически красивая женщина! Свой неповторимый имидж Нани обрела благодаря йоге. Для нее это и спорт, и профессия (ряд лет Нани была тренером по йоге в сети фитнес-клубов World Class), и философия жизни, и, что самое главное, верный способ познать себя и разрешить внутренние противоречия. Мастерство медитации Нани постигала в Индии, в ашраме Ошо. Именно та поездка стала началом новой жизни, с переездом из Сахалина в Москву и раскрытием своего потрясающего творческого потенциала!

Надежда Походий, арт-директор Клуба Игоря Бутмана facebook.com vk.com instagram.com twitter.com youtube.com

Редакция JazzMap.ru благодарит автора за предоставленный текст и фотоматериалы


 

Афишаджаза


18:00

Moonshine

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Фрэнк Синатра и не только". Юрий Рябов и джаз трио

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Весна идет. В. Киселев и ансамбль классического джаза

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Max Palchikov Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Женя Любич

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Джазовые пятницы в Англиканском

Купить билеты
Англиканская церковь Cвятого Андрея

20:00

Spokanki. Ка Ве О

Купить билеты
Брюсов-холл

20:30

Магия Манхэттена: Восхождение Фрэнка Синатры

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Хоронько Оркестр

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Afro-Dite

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

22:30

Флора Бичахчян. "Jazz & Soul"

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза