АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Леван Ломидзе и Blues Cousins

Когда: 20 апреля 2018

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Леван Ломидзе

Леван Ломидзе и Blues Cousins - популярнейший блюзовый коллектив России.

За 20 лет существования, группе Левана Ломидзе BLUES COUSINS удалось сделать московский блюз популярным не только в Европе, но и в США: группа неоднократно являлась лауреатами самых престижных блюзовых фестивалей мирового уровня.

1.Blues Sur Seine-2000  (Франция) - Приз зрительских симпатий.

2.Mount Baker Blues-2003 (США)

3.Skopja Blues & Soul Festival – 2002 (Македония)

4.Rock Cut Blues Festival -2003 (США)

5.Blues v Lese -2004 (Чехия)

Blues Cousins стала первым блюзовым коллективом России признанным в США с 2003 по 2005 годы Леван Ломидзе и BLUES COUSINS провели 4 больших тура на родине блюза, выступив в общей сложности в 18 фестивалях и более, чем в 80 сольных  концертах.

По оценке “The Moscow Times“ BLUES COUSINS является самой востребованной группой в московских клубах.  

Лидер группы-Леван Ломидзе, единственный российский блюзмен, который был награжден в 2000 г. мэром Москвы за участие в концерте “Рок Против Наркомании“ на Красной Площади. Последние 7 лет Леван Ломидзе официально входит в 10-ку лучших гитаристов России (Guitars.ru).                                                                                                    

“Nobody  Knows”- оригинальное произведение Левана летом 2001-го года попала в CD-сборник всемирно известных блюзовых команд, изданном в Париже. В дискографии группы 6 сольных CD, в издании которых в разное время принимали участие такие компании как “Lо Prduction” (Pariz), “Квадро” (Москва), “Landy Star Music” (Москва), “Jazz Stream Records” (USA). Оригинальные композиции группы присутствуют в более чем 20-ти блюзовых CD-сборниках. DVD живого концерта (первый DVD в истории российского блюза) было издано компанией “BS Graphics” в 2003 году.                                       

Jean Guilermo-президент фестиваля “Blues Sur Seine” - “Я счастлив, что Французская публика открыла для себя BLUES COUSINS, группу, которая превзошла всех своей энергетикой и обаянием.”  

Blues Magazine  (Paris) -“ BLUES COUSINS - это группа великолепных музыкантов, альбом 1999 года «Дождь» получил нашу оценку  “Excellent” с присвоением 4-х звезд”.       

МК –  Маргарита Пушкина о фестивале “Blues.ru”-“Леван Ломидзе со своим BLUES COUSINS буквально всех поставили на уши, это было самое горячее выступление” Lloyd Peterson – Президент фестиваля “Mount Baker Blues”- “Меня чуть не сдуло от энергетики, исходящей со сцены, во время выступления BLUES COUSINS “.


Леван Ломидзе и Blues cousins в клубе Алексея Козлова


Похожие события



Звёзды джаза