АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Марджори Барнс и Трио Ваагна Айрапетяна

Когда: 7 апреля 2018

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Ваагн Айрапетян

Марджори Барнс - вокал

Ваагн Айрапетян - рояль, вокал

Николай Затолочный - контрабас

Егор Крюковских - ударные

МАРДЖОРИ БАРНС

Марджори Барнс родилась 13 июня в Гарлеме, Нью-Йорк, США. В детстве она присоединилась ко многим школьным и церковным хорам. Она изучала танцы и драму в Нью-Йоркском университете и Университете Лесли. Ее первая роль она получила в бродвейской постановке Фримана. Нью-Йоркская пресса заметила этот новый талант и вокальные качества в ее роли в постановке «Hair» (как член «Tribe»), «I Love My Wife» (как Моника) и в различных телевизионных постановках.

К 1975 году она прослушивалась для того, чтобы стать новым членом очень популярной группы «Fifth Dimension» (Hit: «Up, Up And Away»), она была членом в 1976 и 1977 годах, и они записали сингл под названием «Love Hangover» (Диана Ross) для ABC Records. В этот период она гастролировала по всему миру и выступала на одной сцене с такими великими, как Sammy Davis Jr., Frank Sinatra и Billy Eckstein. Она больше развилась как джазовая певица и гастролировала в Европе. В 1978 году она присоединилась в Лондоне к бродвейскому музиклу «Bubbling Brown Sugar». В 1981 году она вышла замуж за танцовщика и хореографа Рикардо Сибело в Нидерландах, впервые работала с Томом Брауном. В 1983 году она записала свой первый сольный альбом с аранжировщиком Джерри ван Ройен (1929 - 2009) под названием «I Got A Name for the Philips label». Она переехала в Зотермер, Нидерланды.

Рикардо и Марджори основали семью, и они стали родителями двух сыновей Лорана и Райана. В 1981 году она заняла третье место на знаменитом XXII фестивале Internacional de la Canción de Viña del Mar в Чили, представляющем Европу с участием австралийских композиторов под названием «It Is Not Matter». Она делила сцену с Julio Iglesias, KC & The Sunshine Band, Ray Coniff и Maureen McGovern. Она продолжала длительное время выступать в Skymasters и других оркестрах Джерри ван Ройена и Питера Херболжимера и работала в основном в Нидерландах и Германии. Еще один шаг в ее карьере - преподавание в Консерватории Хилверсума и Гааги.

В 1993 году ее второй сольный альбом был выпущен под названием «Once You've Been In Love with Dolf de Vries & Strings» с гостями Thijs van Leer и Jean «Toots» Thielemans. Она гастролировала в 1994 году со своим собственным сольным театром «Basic Black» сквозь Нидерланды и Бельгию

В 1996 году она была частью знаменитого шоу-студии Studio 21 Fantasy в Хилверсуме, Нидерланды.

В 1999 году она присоединилась к европейскому актерскому составу мьюзикла Fats Waller «Is not Misbehavin» вместе с Denise Jannah, D'Ambrose Boyd, Ketsia Poitevien и Richar E. Waits

В 2001 году она выпустила еще один диск под названием «Time Heals Everything» на «M Pulz Records», музыканты Роб ван Бавель (фортепиано), Крис Стрик (ударные) и Рене ван Бик (контрабас) и работали с оркестром Koninklijke Luchtmacht вместе с Мэтью Диккенсом, CoCo York и вокальная группа DC7 в шоу под названием Soul Live. Примерно в 2003 году она участвовала в проекте, посвященном материалу Билли Страйхорна c Голландским джазовым оркестром с покойным Джерри ван Ройеном (1929 - 2009), она записала 11 композиций для разных альбомов Стрэйхорна. Она записала рождественский альбом в Германии с Frankfurt Radio Bigband, HR-Bigband с Йоргом Ахимом Келлером и Фрицем Ландесберген (Vibes).

В 2004 году она была частью музыкального ансамбля театрального шоу «Город» знаменитого голландского комедийного дуэта Mini & Maxi.

К лету 2012 года Марджори вернулась в Нидерланды навсегда, чтобы быть со своей семьей и вновь начать в Европе свою карьеру.


Квартет Ваагна Айрапетяна


Ваагн Айрапетян и Эммануэль Ованнисян (дудук ) с VAN Quartet - презентация альбома "Return" в джаз-клубе "Эссе"


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза