АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

6 часов джазового марафона в клубе Эссе 30 апреля!

Где: Эссе (джаз-клуб)

30 апреля весь мир празднует Международный День Джаза. Правительства стран, общественные организации, учебные заведения и концертные залы – весь мир в этот день объединяется, транслируя общую мысль – джаз – это платформа, стирающая границы, содействующая миру, единству и любви.

Джаз клуб Эссе уже седьмой год подряд присоединяется к празднованию Международного Дня Джаза и проводит самый большой в России джазовый марафон, длительностью более 6 часов на два этажа!

Будь в центре самого масштабного празднования МДД вместе с нами! #ESSEJAZZDAY2021

THE NEW ERA OF THE JAZZ

Мир меняется. Особенно остро это чувствуется сегодня, когда наши жизни кардинально преобразовались всего лишь за год с лишним. Меняется мир и все его составляющие. Тем интереснее все время его изучать.

Так же и с джазовой музыкой - в наши дни она звучит совсем не так, как во времена, когда она зарождалась.

Именно поэтому мы решили посвятить тему этого года новым веяниям джаза, отражающим наше время. Новую эпоху. За прошедшее время на российской джазовой сцене возникло много интересных и неординарных проектов. Целое поколение молодых музыкантов, которые не боятся экспериментировать, по одиночке, или объединяясь в ансамбли, создают новую эру джаза.

Приглашаем вас присоединится к празднику современной музыку “The New Era of the Jazz 2021”!

Участники фестиваля - проекты, которые формируют звучание нашего времени. Ансамбли, разноплановые по музыке, сильные по персоналиям и весьма активные в творческом отношении, которым есть что рассказать слушателям. Фьюжн, нью-джаз, Третье течение, джаз-рок, этно – это лишь малая часть стилей современной музыки, которые мы попытаемся объять за один вечер.

Современный джаз, который создается в наше время (преимущественно авторский) будет звучать на обоих этажах клуба с раннего вечера и до поздней ночи.

Ведущий фестиваля — Андрей Липатов — cоздатель музыкального просветительского центра Lanote Education. Магистр педагогических наук, педагог первой категории, член Экспертного совета Центра профессионального мастерства города Москвы.

«Новая эра» наступит 30-ого апреля. Не пропустите!

__________________

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Второй этаж:

19:00 - Трио Игоря Яковенко

20:00 - PLANCK'sTONe

21:00 - Beatum

22:00 - Under Influence

23:00 - New Blood Big Band

Jazz Lab (первый этаж)

19:00 – Трио Арсения Рыкова

21:00 – Orchestra 2.0

22:30 – Квартет Ксении Жиронкиной

Подробнее о мероприятии



Звёзды джаза