АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

JAZZ Top NEWS 17.03.2017

radiojazzfm.ru напоминает, что 20 марта в Доме Музыки состоится единственный московский концерт японской пианистки (композитора и бэндлидера!) Кейко Мацуи. Всего японская звезда посетит в этом году 12 российских городов, а ее тур завершится выступлением в Санкт-Петербургской Филармонии 22-го марта.

jazzbigsky.com сообщает о том, что с 10 марта по 10 мая открыт прием заявок на участие во Втором Международном конкурсе джазовых исполнителей. Это соревнование молодых, в возрасте 18-28 лет, музыкантов, профессионально играющих, поющих и сочиняющих джаз. Конкурс имеет ряд дополнительных мероприятий: фото- и художественную выставки, образовательный лекторий и серию мастер-классов для всех влюбленных в джаз. Подробную программу культурных событий проекта можно увидеть тут http://www.jazzmap.ru/festival/vtoroi-mejdunarodnyi-konkurs-molodyh-djazovyh-ispolnitelei-big-sky-2017.php

20 и 22 марта в рамках Детского фестиваля "Триумф джаза" (http://www.jazztriumph.com/jazzforkids) состоится серия мастер-классов ведущих столичных джазменов. Занятия пройдут в московских музыкальных школах. Приглашаются все желающие!

Сегодня 16 марта Народный артист России Алексей Кузнецов открыл международный фестиваль «Джаз-форум» в Донецке - сообщает портал dan-news.info

«Я уже был в Донецке на одном из джазовых фестивалей. Это был замечательный праздник музыки. Время идет, бежит, но я помню, что было в прошлую встречу с дончанами, и я рад, что эта ниточка не порвалась», — сказал журналистам Кузнецов. Участие Алексея Алексеевича в этом мирном и красивом музыкальном празднике тем более вызывает уважение, что город находится фактически на военном положении, есть опасность обстрела, периодически отключаются системы водо- и газоснабжения.

3 апреля Андрей Макаревич впервые представит в Петербурге свою программу «Идиш Джаз», сообщает news.jeps.ru.  Концерт состоится в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии. Прозвучат еврейские шлягеры на идише, русском и английском языках, в том числе хорошо известные еврейской публике «Аидише мамэ», «Дона Дона», «Ойфн припечек». Мелодии альбома впервые прозвучали на праздновании Рош Ашана-5774 в Российском еврейском конгрессе. В 2014 году состоялся тур проекта в США, Канаде и Израиле.

telegraf.in.ua сообщает, что 2-4 апреля в Кременчуге пройдет V Международный джазовый фестиваль «Energy.France» им. Дмитрия Темкина. Хедлайнером гала-концерта фестиваля станет трио марсельских музыкантов Benjamin Faugloire Trio (France, Paris).



Звёзды джаза