АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

ЧиСтоТа импровизационное трио

Когда: 6 марта 2018

Где: Китайский летчик Джао Да

Адрес: Москва, м. "Китай-город" Лубянский проезд, дом 25

Телефон: (495) 624-5611, (495) 623-2896

ЧиСтоТа — импровизационное трио, название которого составлено из начальных слогов фамилий его участников. Однако, вопреки названию, музыканты трио предпочитают чистоте стиля откровенную полистилистику, а чистоте звука — жёсткие кластеры и радикальное звучание электроники. Единственное, в чём можно быть уверенным до конца — это в чистоте помыслов импровизаторов, свято следующих спонтанности как первопричине рождения и существования их музыки.

Алексей Чичилин – московский гитарист, совмещающий классическое гитарное исполнительство с радикальным авангардом и свободной импровизацией. Лауреат и дипломант международных конкурсов классической гитары. Сотрудничает с множеством представителей авангардной сцены: Алексеем Кругловым, Антоном Колосовым, Яном Бедерманом и др. Постоянный участник ансамбля современной композиторской музыки KYMATIC. Большинство проектов неакадемической направленности с его участием – свободное, спонтанное музицирование, сочетающее опыт исполнения гитарной классики, использование экстремальных способов звукоизвлечения, элементов языка современной академической музыки и нового джаза.

Роман Столяр — композитор и пианист-импровизатор из Новосибирска, выступавший с концертами в двадцати трех странах мира, включая США, Японию, Китай и страны Западной Европы. Сотрудничал с рядом известных импровизаторов, среди которых — Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Оливер Лэйк, Ассиф Цахар, Винни Голиа, Миа Забелка, Сергей Летов, Владимир Чекасин и другие. Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Музыкальной академии Базеля, Версальской консерватории (Франция), Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации.

Пётр Талалай - барабанщик и продюсер, влиятельная фигура в московском импровизационном сообществе. Пётр играет странную, но красивую музыку с Priot Ensemble / Duo / Trio с певицей Наташей Блиновой. В числе его постоянных коллабораторов - Seven Eight Band, Ансамбль Живые Люди (Live People Ensemble), Goat's Notes, Surfing Dog, Tinto Brass Band. Являясь обладателем уникального подхода к игре на ударных, сочетающем в себе мощное поддерживающее движение вперёд, текстурную насыщенность, и имеющего диалогичную природу, Талалай имеет стойкую репутацию восприимчивого, открытого артиста с остро-экспериментальным творческим методом. Больше всего Петра в работе вдохновляют джазовый саунд, дух электронной музыки и язык свободной импровизации.

solo.operator - сольный проект Александра Сереченко. Мульти-инструментальный one-man band. Живая саксофонная импровизация постепенно записывается в аудио-петли, которые используются для построения полиритмических алгоритмически генеративных композиций, рефлексирующих на тему постмодернистских приёмов цитирования, искажения, спонтанности и рекурсивной автореферентности.

http://facebook.com/solo.operator

http://vk.com/solo.operator

20:00 / вход 400

С записью на стене события вход - 300


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза