АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

"Adam Band" Адама Терацуяна при участии Олега Аккуратова

Когда: 14 января 2018

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Олег Аккуратов

АДАМ ТЕРАЦУЯН – один из активных организаторов джазовой жизни г. Ростова-на-Дону- заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады», руководитель биг бэнда Ростовского колледжа искусств, Доцент РГК (академии) им. С.В. Рахманинова.

Контрабасист, аранжировщик, педагог. Выпускник кафедры эстрадной и джазовой музыки РГМПИ (РГК) академия) им. С.В. Рахманинова (1987). С 1987-90 и 1992-94 играл в биг бэнде, которым руководил маэстро Ким Назаретов. С 1986-2003 г.г. как контрабасист выступал на многих отечественных и международных джаз фестивалях.

Издательством «Феникс» выпущены авторские сборники Адама Терацуяна: «Контрабас в академической и джазовой музыке» (2003), «Переложения и транспозиция для контрабаса и бас-гитары» (2008). «Практический курс джазовой импровизации для начинающих » (2011).

На протяжении многих лет сочетает исполнительскую, преподавательскую и организаторскую деятельности. В 2003-2004 г.г. совместно с Петром Назаретовым и инициативной группой «Кварта» провел серию филармонических концертов «Ростовский джазовый сезон», где участвовали такие известные музыканты, как квинтет Ленни Уайта, квартет Игоря Бутмана, Стив Уилсон и многие другие.

В 2004 г. создал свой джаз ансамбль «Hi – Fly», с которым выступал на фестивалях «Джаз в саду Эрмитаж» (Москва), «Джазовая провинция» (Курск, Воронеж, Липецк). «Джаз над Волгой» (Ярославль), международном фестивале «Харкiв za jazzfest». С 2006 г. является арт-директором элитарного джазового клуба «Эсквайр», в котором постоянно выступает и проводит джазовые концерты. Играл со всемирно известными музыкантами такими как: Эрик Мориенталь, Стенли Джордан, Джерри Бергонзи, Джей Ди Уолтер, Валерий Пономарев, Андрей Кондаков. В 2008 г. совместно с Алексом Канцбергом создал творческий проект «Виртуальный биг бэнд» (VBB), который является постоянным участником джазовых фестивалей в Ростове-на-Дону, а так же успешно сотрудничает с оркестрами городов Юга России. С 2011 является художественным руководителем Международного конкурса Молодых джазовых исполнителей. С октября 2014 -директором Регионального фонда «Мир джаза».

14 января «Adam Band» выступит в составе Андрей Бердников-гитара, Надежда Ильясова-барабаны, Адам Терацуян-контрабас при участии Олега Аккуратова-фортепиано, вокал. В программе авторские композиции и известные джазовые хиты.


Олег Аккуратов в Доме Музыки 20 апреля 2024


Magic Moments of the Year


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с квинтетом Светланы Самариной

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Праздничный фестиваль: ЯЗЫК ДЖАЗА

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Праздничный концерт Django Friends в "День джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Отмечаем "День джаза" с Леваном Ломидзе и Евгением Борцом

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Квинтет Антона Горбунова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

New Blood Big Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Трио Николая Сидоренко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Джазовая вечеринка в стиле 20-х. Гэтсби-шоу в Lustra bar

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Белый Острог

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Chicago Groove

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза