АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Marjorie Barnes & The Vahagn Hayrapetyan Trio

Когда: 8 июля 2017

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Ваагн Айрапетян

Марджори Барнс - вокал

Ваагн Айрапетян - рояль, вокал

Николай Затолочный - контрабас

Егор Крюковских - ударные

МАРДЖОРИ БАРНС

Марджори Барнс родилась 13 июня в Гарлеме, Нью-Йорк, США. В детстве она пела в школьном хоре и в церкви. Она изучала танцы и драму в Нью-Йоркском университете и Университете Лесли. Ее первая роль она получила в бродвейской постановке Фримана. Нью-Йоркская пресса заметила этот новый талант и вокальные качества в ее роли в постановке «Hair» (как член «Tribe»), «I Love My Wife» (как Моника) и в различных телевизионных постановках.

К 1975 году она прослушивалась для того, чтобы стать новым членом очень популярной группы «Fifth Dimension» (Hit: «Up, Up And Away»), она была членом в 1976 и 1977 годах, и они записали сингл под названием «Love Hangover» (Диана Ross) для ABC Records. В этот период она гастролировала по всему миру и выступала на одной сцене с такими великими, как Sammy Davis Jr., Frank Sinatra и Billy Eckstein. Она больше развилась как джазовая певица и гастролировала в Европе. В 1978 году она присоединилась в Лондоне к бродвейскому музиклу «Bubbling Brown Sugar». В 1981 году она вышла замуж за танцовщика и хореографа Рикардо Сибело в Нидерландах, впервые работала с Томом Брауном. В 1983 году она записала свой первый сольный альбом с аранжировщиком Джерри ван Ройен (1929 - 2009) под названием «I Got A Name for the Philips label». Она переехала в Зотермер, Нидерланды.

Рикардо и Марджори основали семью, и они стали родителями двух сыновей Лорана и Райана. В 1981 году она заняла третье место на знаменитом XXII фестивале Internacional de la Canción de Viña del Mar в Чили, представляющем Европу с участием австралийских композиторов под названием «It Is Not Matter». Она делила сцену с Julio Iglesias, KC & The Sunshine Band, Ray Coniff и Maureen McGovern. Она продолжала длительное время выступать в Skymasters и других оркестрах Джерри ван Ройена и Питера Херболжимера и работала в основном в Нидерландах и Германии. Еще один шаг в ее карьере - преподавание в Консерватории Хилверсума и Гааги.

В 1993 году ее второй сольный альбом был выпущен под названием «Once You've Been In Love with Dolf de Vries & Strings» с гостями Thijs van Leer и Jean «Toots» Thielemans. Она гастролировала в 1994 году со своим собственным сольным театром «Basic Black» сквозь Нидерланды и Бельгию

В 1996 году она была частью знаменитого шоу-студии Studio 21 Fantasy в Хилверсуме, Нидерланды.

В 1999 году она присоединилась к европейскому актерскому составу мьюзикла Fats Waller «Is not Misbehavin» вместе с Denise Jannah, D'Ambrose Boyd, Ketsia Poitevien и Richar E. Waits

В 2001 году она выпустила еще один диск под названием «Time Heals Everything» на «M Pulz Records», музыканты Роб ван Бавель (фортепиано), Крис Стрик (ударные) и Рене ван Бик (контрабас) и работали с оркестром Koninklijke Luchtmacht вместе с Мэтью Диккенсом, CoCo York и вокальная группа DC7 в шоу под названием Soul Live. Примерно в 2003 году она участвовала в проекте, посвященном материалу Билли Страйхорна c Голландским джазовым оркестром с покойным Джерри ван Ройеном (1929 - 2009), она записала 11 композиций для разных альбомов Стрэйхорна. Она записала рождественский альбом в Германии с Frankfurt Radio Bigband, HR-Bigband с Йоргом Ахимом Келлером и Фрицем Ландесберген (Vibes).

В 2004 году она была частью музыкального ансамбля театрального шоу «Город» знаменитого голландского комедийного дуэта Mini & Maxi.

К лету 2012 года Марджори вернулась в Нидерланды навсегда, чтобы быть со своей семьей и вновь начать в Европе свою карьеру.

Ваагн Айрапетян родился 30 августа 1968 года в семье скрипача Карапета (Каро) Айрапетяна. Начал заниматься музыкой в возрасте 11 лет. Окончил специальную музыкальную школу им. Чайковского и Ереванскую государственную консерваторию по классам фортепьяно и композиции. Учился стилистике игры у легенд бибопа Барри Нарриса и Френка Хьювита в Нью-Йорке; играл со многими легендарными музыкантами. Записал и выпустил в Новом Орлеане три альбома: «Love for sale», «Tripp to New Orleans» и «Bop it up». Участвовал во многих международных джазовых фестивалях, таких как Jazz Jamboree, Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль, Московские международные джазовые фестивали 1997, 1998 и 1999 гг., Новоорлеанский джазовый фестиваль du Maurier, Монреальский джазовый фестиваль и многие другие. Объездил мир, давая концерты со своим трио и со многими всемирно признанными музыкантами, включая мировые турне с ведущим джазовым пианистом и педагогом Даниилом Крамером. Вдвоем с последним в 2013 г. выпустил первый совместный дуэтный альбом «Live in Yekaterinburg». Выступал с такими джазменами как Игорь Бутман, Даниил Крамер, Элвин Джонс, Барри Харрис. Многократно участвовал в международных джазовых фестивалях, в 1989 году выиграл гран-при Вильнюсского джазового фестиваля. С 1998 года является пианистом группы Armenian Navy Band, с 2004 года также руководит джаз-рок септетом «Катунер». Гран-при, 2008 год: выступление В. Айрапетяна и группы «Катунер» на конкурсе «Усадьба Джаз» в подмосковном Архангельском.

Ваагн Айрапетян – автор музыки к фильмам «Bounded Parallels», «If only everyone» и «Shor and Shor Shor», которая исполнялась на открытии кинофестиваля «Золотой абрикос». С 2008 г. носит звание заслуженного артиста Республики Армения. В 2011 году записал свой первый сольный джазовый диск Singin′& Swingin.

Николай Затолочный - контрабас. Участник джазовых конкурсов и фестивалей ("Свинг Белой ночи" в Санкт-Петербурге, "Джаз над Волгой" в Ярославле, "Джаз-Транзит" в Екатеринбурге, "Gnesin Jazz" в Москве, «Джаз в саду Эрмитаж» в Москве, «Jazz-Mar» в Нарьян Мааре, "Rajaton Jazz"в Хельсинки и многих других). Является дипломантом конкурса молодых джазовых исполнителей ДоДж 2008 (Донецк, Украина). Лауреат международного фестиваля "Gnesin Jazz 2011".Участник телевизионного шоу канала «Культура» - «Большой джаз» в 2013 г.В настоящее время активный участник джазовой сцены Санкт-Петербурга. С 2009 года является постоянным участником биг-бендов "Jazz Philarmonic Big Band" и "Саксофоны Санкт-Петербурга" при Государственной филармонии джазовой музыки. Участник Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова в Москве.

Егор Крюковских зарекомендовал себя в качестве одного из приглашаемых участников международных джазовых фестивалей, как: "Дни джаза" (Архангельск), "Джаз над Волгой" (Ярославль), Джаз над Вяткой (Киров), Jazz Vladivostok -2014 (Владивосток), "Свинг Белой ночи" (Санкт-Петербург), Петроджаз (Санкт-Петербург), "Gnesin Jazz" (Москва), Все краски джаза (Москва), «Black Sea» (Сочи), «Джаз в саду Эрмитаж» (Москва), «Евразия» (Ориенбург), «Российские звезды мирового джаза» (Москва), «Jazz-Mar» (Нарьян Мар), "Rajaton Jazz" (Хельсинки), «Jazz Time» (Силломяя), Усадьба джаз (Санкт-Петербург). Финалист телевизионного шоу канала «Культура» - «Большой джаз» в 2013 г. Лауреат международного фестиваля "Gnesin Jazz 2011". Активный участник Санкт-Петербургской джазовой сцены. С 2010 года является постоянным участником биг-бенда "Jazz Philarmonic Orchestra" при Государственной Филармонии Джазовой Музыки. Участник «Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова» в Москве. 


Квартет Ваагна Айрапетяна


Ваагн Айрапетян и Эммануэль Ованнисян (дудук ) с VAN Quartet - презентация альбома "Return" в джаз-клубе "Эссе"


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Джаз по-взрослому: финал 3 сезона

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

14:00

Sunday Jazz Brunch

Купить билеты
Jam Club Music

14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с квинтетом Светланы Самариной

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

14:00

Концерт вокального класса Марьи Суровцевой

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

15:00

YH XYH

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

15:00

Джазовый бранч с Django Friends

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

15:00

"Воскресная горячка" hot jazz, old jazz, swing, dixieland

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

17:00

Дневной концерт Олега Грымова

Купить билеты
Jam Club Music

17:00

Acoustic jam session

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

17:00

Людовико Эйнауди. HighTime Orchestra. Концерт в оранжерее

Купить билеты
ВДНХ. Оранжерея

19:00

Вадим Эйленкриг (труба) и группа Eilenkrig Crew

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

19:00

Чарующий джазовый трибьют иконе соула - легендарной Sade на теплой панорамной крыше

Купить билеты
Omega Rooftop

19:00

Легендарные поп-хиты XXI века от звезд танцевального джаза: Miley Cyrus, Pussycat Dolls, David Guetta

Купить билеты
Pulsar

19:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:00

Excite-Jazz Band. "История джаза: cool jazz"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Артур Газаров & Sambateria

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вокальная школа Милы Сваровской

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Анастасия Иванова&Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Drugi Zvuki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Трио Эдмонда Мурадяна

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Квартет Олега и Натальи Бутман

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Maks Popov trio

Купить билеты
Рестобар 39

21:00

ЕСМ tribute

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза