АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Гений джаза Джон Колтрейн. Ламповый концерт

Когда: 10 февраля 2023

Где: Московский Международный Дом Музыки

Адрес: Москва, Космодамианская набережная, дом 52/8

Телефон: (495) 730-10-11, (495) 730-18-52

Участники: Дмитрий Власенко, Александр Горох, Евгения Петерс, Диана Хатамова, Роман Соколов, Антон Залетаев

Антон ЗАЛЕТАЕВ, саксофоны/флейты

Роман СОКОЛОВ, саксофоны/флейта/бас-кларнет

Диана ХАТАМОВА, вокал

Евгения ПЕТЕРС, рояль

Александр ГОРОХ, гитара

Касьян ЛЕКУС, контрабас

Дмитрий ВЛАСЕНКО, ударные

Этот вечер посвящен величайшему американскому джазовому саксофонисту, композитору и бэнд-лидеру Джону Колтрейну. Наряду с такими гениями джаза, как Чарли Паркер, Дюк Эллингтон, Майлз Дэвис и Луи Армстронг, он оказал колоссальное влияние на современный джаз, в частности, на школу импровизации. В программе концерта найдут отражение композиции из его наследия (альбомов «A Love Supreme», «Giant Steps» и др.), которые до сих пор являются, по сути, хрестоматией для всех, кто изучает джазовую импровизацию.

Ансамбль «Лётный Сезон» – это альянс музыкантов-композиторов, созданный для совместных «полетов» в увлекательные миры авторской и не только музыки!

Богатство тембровой палитры, самобытные аранжировки, стилистическое разнообразие, тонко замешанное в общем творческом котле – вот характерные черты ансамбля, стиль которого можно определить как фьюжн-джаз-этно. В этот вечер ансамбль посвятит свое выступление Джону Колтрейну (1926–1967).

Антон Залетаев – выпускник РАМ имени Гнесиных по классу саксофона (ученик профессора А. Осейчука). Играл в оркестрах Г. Гараняна, И. Бутмана, О. Лундстрема, в ансамбле «Каданс» Г. Лукьянова. Выступал с Я. Окунем, ансамблем «Ураганный джаз» П. Тимофеева, с Алексеем Кортневым, ансамблем П. Налича, а также со многими зарубежными звездами, такими как Лу Табакин, Лью Солофф, А. Сипягин, Джонни Гриффин и мн. др. В 2017 году был выпущен авторский двойной альбом «Лётный Сезон» на лейбле Butman Music.

«Мы исполняем как авторскую музыку, так и собственные аранжировки ирландской народной музыки, джазовых стандартов, песен «Битлз» и даже … песен советских времен из фильмов и русской классической музыки», – рассказывает руководитель проекта Антон Залетаев. Все музыканты ансамбля – яркие имена, известные в джазовой среде, авторы собственных творческих проектов и участники множества совместных.

Особую «ламповость» вечеру придаст возможность погрузиться в атмосферу «виниловой» эры джаза, оценить неповторимое звучание аналоговой аппаратуры класса High End и вживую пообщаться со знатоками жанра. Компания «Аудиомания» разместит в зале и фойе аналоговые системы на основе акустики класса High End от ELAC – одного из лидеров индустрии высококачественного аудио для самых взыскательных меломанов. Эта компания с более чем 90-летней историей работает на стыке отточенных традиций и новейших технологий, создавая продукцию высочайшего качества.

Перед концертом и в антракте зрители смогут услышать, как звучит джаз не просто на виниловых пластинках, но на высококлассных системах, укомплектованных великолепной акустикой ELAC Vela и ELAC Concentro S, способной выразить весь колорит аналоговых записей. Вовсе не совпадение, что в золотые времена джаза стал популярен винил. Как известно, ключевые хиты джаза записывались на пластинки, более того, они и сочинялись с пониманием того, что их будут слушать именно на виниловых проигрывателях. Не случайно знатоки джаза считают, что звучание пластинки гораздо ближе к живому исполнению.


Анна Бутурлина в клубе Игоря Бутмана - программа A TIME FOR LOVE


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза