АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Saturday night: Jazzplay & Саша Магерова

Когда: 4 февраля 2023

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: JazzPlay, Саша Магерова

В программе JazzPlay, образцово-хрестоматийного джазового ансамбля (ритм-секция, солирующий саксофон и красивый женский вокал) — музыка последних десятилетий, композиции разных жанров, уложенные в оригинальные аранжировки и дополненные броскими, летящими импровизациями.

У микрофона этого состава — известная московская певица Саша Магерова, одна из самых искренних и проникновенных вокалисток российской сцены. Она получила классическое образование в музыкальном училище в Мурманске, затем окончила факультет эстрадно-джазового пения Государственной Классической Академии им. Маймонида. Магерова принимала участие в множестве джазовых фестивалей, включая московскую «Усадьбу Jazz» и норвежские «Nordlys» и «Varangerfestivalen», неоднократно становилась лауреатом всероссийских и международных конкурсов, принимала участие в отборе на «Евровидение» от России. Основа её самобытного творчества — смесь одновременно фанка, соула, блюза и джаза; у всех этих разных жанров есть общие корни, которые Магерова чувствует так, как могут немногие. Недаром о ней с восторгом отзывались многие иностранные вокалисты высшего эшелона, услышавшие её музыку во время своих визитов в Россию: среди них, например, Майя Азусена и сам Грегори Портер.

На сцену клуба выйдут: Саша Магерова (вокал), Роман Нетёсов (саксофон), Владислав Гафиятов (клавишные), Марат Гафиятов (бас-гитара), Артём Самойлов (ударные).


Похожие события