АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Ильи Гендлера

Когда: 5 июля 2022

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Родион Гоборов, Роман Соколов, Вадим Харченко, Илья Гендлер

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

В квартете Ильи Гендлера собрались именитые столичные музыканты, представляющие разные джазовые направления. У каждого из них есть собственные проекты, где исполняется музыка самого лидера; объединившись и принеся в общий квартет и авторский материал, и оригинальные аранжировки любимых композиторов, они добиваются впечатляющего стилистического разнообразия. В программе квартета - музыка в диапазоне от традиционного джаза, би-бопа и латиноамериканского джаза в его ранней форме до электрических направлений (фьюжн, джаз-рок) и современного джаза, вобравшего в себя множество влияний. Интересен и инструментальный состав коллектива, в котором вместо традиционного баса присутствует электроорган, придающий группе отличительное, индивидуальное звучание.

Роман Соколов — мультиинструменталист, в совершенстве владеющий игрой на всех видах саксофона и флейты, на кларнете и его басовой разновидности (в квартете Ильи Гендлера он выступает в основном как саксофонист). Роман сотрудничает с ведущими отечественными джазменами, среди которых Яков Окунь, Александр Машин, Владимир Нестеренко, Иван Фармаковский, Алексей Беккер, Пётр Востоков, Алексей Кузнецов, Алекс Ростоцкий, Валерий Киселев, Григорий Файн, Андрей Макаревич с его «Оркестром креольского танго» и многие другие. В его творческой биографии есть и работа с именитыми иностранцами — пианистом Марком Соскиным, вокалистками Полетт Уильямс и Деборой Картер, саксофонистом Джерри Бергонци и прочими. Соколов участвовал в джазовом фестивале Лайонела Хэмптона (США), «Imatra Big Band Festival» (Финляндия), «Muscat Festival» (Оман), неоднократно выходил на фестивальные сцены стран бывшего СССР, постоянно появляется на международном музыкальном форуме «Koktebel Jazz Party».

Лидер ансамбля Илья Гендлер — барабанщик и преподаватель, который начал свою джазовую карьеру в Израиле, где он жил и проходил обучение в Иерусалимской академии музыки имени Рубина под руководством лучших представителей израильского джазового сообщества. Вернувшись в Россию, Гендлер закончил ещё и Московский государственный институт культуры (кафедру эстрадных оркестров и ансамблей). Лауреат первой премии на 9-м международном конкурсе джазовой музыки в Ростове-на-Дону, который проводится под патронатом Игоря Бутмана, Илья сотрудничал с такими мастерами российской сцены, как Денис Швытов, Николай Куликов, Владимир Нестеренко, Алексей Подымкин и другие.

Родион Гоборов — мультиинструменталист, преимущественно известный как исполнитель на фортепиано, клавишных и электрооргане. Гоборов — директор компании «Джаз-Ателье», обеспечивающей джазовое сопровождение культурных мероприятий. Его отличают владение разнообразными техниками игры и безукоризненное чувство ансамбля. Родион пользуется авторитетом среди коллег из-за умения точно проиллюстрировать стилистику композиции, дополнить её оригинальными ритмическими конструкциями. Лауреат конкурса «Рояль в джазе», он долгое время сотрудничал с известнейшим российским саксофонистом и педагогом Александром Осейчуком в составе его ансамбля «Зелёная волна».

Вадим Харченко — джазовый гитарист и композитор, участник множества московских коллективов, лидер собственных проектов. Харченко выступал на таких международных фестивалях, как «Усадьба Jazz», «Arctic Jazz», «Город Джаз» и другие. В 2012 году он стал лауреатом авторитетного конкурса «Многоликая гитара».

На сцену выйдут: Вадим Харченко (гитара), Роман Соколов (саксофон), Родион Гоборов (электроорган), Илья Гендлер (ударные).


Groove Factory и трио Родиона Гоборова


Похожие события



Звёзды джаза