АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Посвящение Луи Армстронгу Квартет Сергея Проня и Анастасия Гаева (вокал)

Когда: 8 октября 2021

Где: EverJazz

Адрес: Ул. Тургенева, 22

Телефон: +7 (343) 20-20-318

Имя Луи Армстронга, пожалуй, известно даже тем, кто проживает на самой крайней точке северного полюса и последние несколько лет ведет разговоры только с белыми медведями. Ведь игра Луи прогремела на весь мир, – его труба изменила раз и навсегда все прежние звуки, рождаемые этим инструментом. 

Уникальный голос Луи Армстронга гарцуя встраивается в джазовые тембры, будто созданный специально для этого жанра. Автор множества стандартов, Армстронг внёс колоссальный вклад в историю джаза. «What a wonderful world» – спел он однажды, и с тех пор поклонники джаза утром повторяют эти слова как мантру, как бы ни начался их день.

Посвятит свой концерт великому Луи культовый екатеринбургский Квартет Сергея Проня и Анастасия Гаева, музыканты колоссального мастерства и опыта. 

Ждём вас в EverJazz, чтобы вместе насладиться звуками легендарного джаза!

Состав: Анастасия Гаева – вокал; Александр Титов – рояль; Сергей Пронь – труба; Юрий Ковалевский – ударные; Александр Доброславин – бас-гитара.

Анастасия Гаева – солистка Уральского государственного театра эстрады, лауреат всероссийских конкурсов и международных джазовых фестивалей. «Петь и говорить» начала одновременно. Решив заняться пением профессионально, поступила в музыкальное училище им. Чайковского, по окончании которого осталась преподавать.

Прекрасная игра пианиста Александра Титова – это музыкальный стержень, который соединяет всех музыкантов. Титов – лауреат Премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства». Участвовал в проектах всех ведущих джазовых музыкантов города. Неоднократно принимал участие в международных джазовых фестивалях в Екатеринбурге. 

Сергей Пронь – джазовый трубач, творчество которого высоко ценят и меломаны, истинные любители джаза, и менее искушенные слушатели не только в России, но и далеко за её пределами. Более двадцати лет назад Сергей создал квартет современной джазовой музыки, которым руководит и сегодня.

Юрий Ковалевский – опытный барабанщик, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель и музыкант Уральского джаз-оркестра. Играет в современной манере с разнообразными ритмическими модуляциями. Постоянно сотрудничает с яркими зарубежными и российскими музыкантами и как сессионный музыкант, и как полноправный участник проектов.

Александр Доброславин – бас-гитарист, поражающий высокими техническими возможностями исполнительства, широким музыкальным и джазовым кругозором. Активно сотрудничает с российскими и зарубежными звездами джаза.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза