АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Jd Walter (USA) & N-Code Band

Когда: 7 октября 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: N-Code Band

«Уолтер меняет смысл джазового пения. Он открывает знакомый материал для самых авантюрных интерпретаций, продолжая увлекать и развлекать свою аудиторию ... он является оригиналом в искусстве, перенаселенном подражателями.» Дон Хекман, LA Times

Современный джазовый квартет из московского трио и американской «иконы джазового вокала».

Интереснейшие трактовки стандартов. Непредсказуемость, драйв, высокая техника исполнения. Аутентичное звучание джазовой пианистической традиции трио и вокальных интерпретаций тем будут сочетаться с развёртыванием композиции до накала drums-and-bass, где во главе угла – взаимодействие артистов в реальном времени.

Прошлое, настоящее и будущее JD Walter’а всегда были воплощением музыки: от церковного хора в шести лет до хоровой школы American Boy в Принстоне и Университета Северного Техаса, стипендии в области вокального джаза и лидерства в области джазовых инноваций. Его карьера звукозаписи насчитывает 20 лет, а его прогрессивный подход к музыке получил признание во всем мире.

Пройдя обучения в Амстердаме у Деборы Браун, Уолтер вернулся в Нью-Йорк, где начал развивать свой яркий, прогрессивный, раскрепощенный стиль. Среди его записей – «Dressed in a Song», «Sirens in the C-House», «Clear Day», «Dedicated to You», «2Bass, a Face and a Little Skin»,  «Live in Portugal», «Live at the 55 Bar», «One Step Away» и более 100 треков со специальными гостями. В течение десятилетий Уолтер выступал в качестве ведущего артиста в множестве американских джаз-клубов, на фестивалях в США, Европе, Ближнем Востоке и Центральной Америке, а также в более чем 80-ти турах по России. Он делил сцену с легендарными артистами, такими как Дэйв Либман, Билли Харт, Том Харрелл, Эдди Гомес, Боб Дороу, Николас Пэйтон, Бен Мондер, Шон Джонс, Жан-Мишель Пильк, Билл Эванс, Марк Мерфи, Грег Хатчинсон, Ари. Хёниг, Рэнди Брекер, Тим Уорфилд, Джим Ридл, Оррин Эванс, Симус Блейк, Игорь Бутман, Нэшит Уэйтс, Крейг Хэнди, Борис Козлов, Робин Юбэнкс, Эрик Ревис, Билли Драммонд, Кристиан Макбрайд, Адам Нуссбаум.

В настоящее время Уолтер преподает частным образом в Консерватории принца Клауса в Гронингене (Голландия), в Школе джаза и музыки в Санкт-Петербурге и в школе Music Wave в Москве.

Вместе с ним на сцену The Beat выйдут:

Nadia Кузнецова – выпускница Колледжа эстрадно-джазового искусства, окончила Славянскую академию культуры, прошла стажировку в City College of Music (NYC). В Нью-Йорке обучалась джазовому вокалу у JD Walter, Synthia Scott, Marianne Solvian, Miles Griffith; фортепиано – у Jon Davis, Misha Tsiganov, Endy Laverne, участвовала в образовательных программах и джем-сешнах, сотрудничала с Николаем Левиновским, Мишей Цыгановым, Дмитрием Колесником, Peter Brainin, Bruce Edwards, Randy Johnson и др. Выступала в различных американских коллективах, оркестрах бродвейских шоу и как бэндлидер собственного проекта. Постоянный резидент джаз-клубов Москвы и Петербурга, выступает с топ-музыкантами обеих столиц: Павлом Тимофеевым, Игорем Игнатовым, Ником Лазаревым, Львом Кушниром, Андреем Разиным, Игорем Иванушкиным, Максимом Пигановым, Феликсом Лахути и др. Участница международных фестивалей и конкурсов.

Ник Лазарев – басист, рекорд-продюсер, артист с более чем 30-летним опытом выступлений на международной сцене. В 1990-м переехал в Нью Йорк, стал играть в локальных джаз-клубах, театральных и бродвейских шоу. Обладает уникальным стилем игры и аккомпанемента, выработанным во взаимодействии с топовыми исполнителями Нью Йорка. Как музыкальный директор и сайдмен участвовал во многих турах и проектах с Larry Corryell, Mike Stern, Arturo O’Farrill, Randy Johnston, Airto Moreira, Oz Noy, Adam Rodgers, Dean Brown, Joel Rozenblatt, Lionel Cordew, Ada Dyer, Bob Gallo и другими звёздами джаза. Играл в House Band Groove, Café Wha NYC, BB King, Bitter End, Blue Note. Эндорсер компаний Fodera и Epifani, DR strings. В 2010-м спродюсировал и принял участие в записи альбома группы NY Alliance c Bob Gallo, Misha Tsiganov, Lionel Cordew, Afrodisia Band, Phil Grande Band. В недавние годы организовал туры по России с Ada Dyer (бэк-вокалистка Стинга и Стиви Уандера), гитаристом Larry Corryel и Lionel Cordew (драммер легендарной группы Spyro Gуrа). Лидер собственного проекта Groove Factory, участник проекта Electro Machinе c Сергеем Головней, Алексеем Беккером и Павлом Тимофеевым, музыкантами из джазовой элиты Москвы.

Дмитрий Власенко – барабанщик, лауреат российских и зарубежных джазовых фестивалей. Выступал с известными российскими джазменами (А. Соболевым, А. Кузнецовым, А. Фишером, Д. Крамером, А. Ростоцким, Г. Файном, В. Горским), а также с зарубежными музыкантами: Dave Samuels (Spyra Gyra), Sandra Booker (USA), Хайнрих фон Кальняйн (Австрия), Othella Dallas (USA), Michael Schiefel (Germany), Shenda Rul, Synthia Scott, Tecora Rogers (USA), Frederico Belinsky (France), Nicolas Bearde (USA) и др. Сотрудничал с российскими биг-бэндами, среди которых Концертный оркестр радио «Орфей» п/у И. Кантюкова, Джазовый оркестр Тульской филармонии п/у С. Головни, Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. О. Лундстрема. С 2014 года преподаёт в Государственном музыкальном училище-колледже эстрадно-джазового искусства. С 2017-го – солист Московской областной филармонии.

Этот звездный состав обещает вам незабываемое событие. 


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Квартет Сандры Фракенберг

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Lena Shery

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Андрей Сорокин & Cross Eyed Cats

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Вечер кубинского джаза. Dariel Rene

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Ирина Родилес. "Lady sing the Blues"

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Авторская программа Аркадия Шилклопера и Олега Анохина

Купить билеты
Отель "Ibis"

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Нани Ева (вокал) и её группа

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Эйнауди и Циммер - лучшее из неоклассики. Квартет "Глория" в особняке на Покровке

Купить билеты
Особняк на Покровке

20:30

Алик Сикорский

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Евгения Гречищева

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Рестобар 39

21:00

Варвара Ревнюк

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Анна Берлинская

Свободный вход
Mellow Yellow Music Club

21:00

The Crossroadz. Эксклюзивная акустика

Купить билеты
Бар "ХЗ"

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

"Макардак": жемчужины инди-попа и классики нью-вейва

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза