АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Marina Volkova Jazz Band

Когда: 20 декабря 2020

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Павел Тимофеев, Сергей Васильев, Владимир Нестеренко, Марина Волкова 

Участники ансамбля — звёзды российского джаза, лауреаты престижных международных джазовых конкурсов, постоянные участники топовых джазовых фестивалей в России и за рубежом! Всем любителям джаза хорошо известно имя каждого из них!

Марина Волкова — вокал

Владимир Нестеренко — фортепиано

Сергей Васильев — контрабас

Павел Тимофеев — барабаны

В нашей новой программе посвященной Новому году и Рождеству мы исполним для вас самые добрые и светлые композиции из мюзиклов, кинофильмов и мультфильмов 20-ого столетия, а также новые и уже проверенные временем хиты из репертуара нашего ансамбля!

Марина Волкова — звезда московской джазовой сцены, композитор, педагог.
 Яркий и зажигательный вокал Марины Волковой в сочетании с мощным, взрывным и ритмичным звучанием ансамбля не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя музыки! 


Каждый раз исполняя ту или иную композицию, она рассказывает свое собственную историю, которую всегда хочется услышать снова и снова.
 Получив академическое музыкальное образование, у одного из лучших преподавателей вокала России - Громовой Марины Борисовны, Марина попадает в среду московских джазовых музыкантов и навсегда влюбляется в джазовую музыку.


Марина начинает слушать записи Сары Вон, Эллы Фицджеральд, Кармен Макрей, Билли Холидей и других великих джазовых музыкантов. По словам Марины, самой большой тайной в постижении джаза для нее было чувство «свинга». «Я спрашивала всех джазовых музыкантов, что же такое свинг. В ответ они просто пожимали плечами. Это вопрос без ответа – свинг можно только почувствовать. С тем же успехом я могла спросить их, что такое любовь». Удивительно, что почувствовать свинг и найти ответ на свой вопрос Марине помогла музыка Майкла Джексона. Именно его чувство ритма, такое же непередаваемое, как и «свинг», помогло понять это чувство. Кроме того, огромное влияние на Марину оказали «уроки» единственной и неповторимой Сары Вон: «Я постоянно слушала её альбом "Swingin' Easy". Чувство свинга и уроки Сары не могли не дать результаты: в 2009 году Москву посетила Ив Корнелиус, одна из лучших джазовых певиц США, и на одном из своих выступлений спела с Мариной дуэтом известный джазовый стандарт "All of Me". Именно это выступление стало переломным моментом её карьеры – Ив Корнелиус, помогла ей понять, что джаз – именно то, чем она хочет заниматься. 
С этого выступления начинается карьера Марины в качестве джазовой певицы.

В 2009 году она принимает участие в Первом Московском Конкурсе Джазовых Вокалистов Анны Бутурлиной. В том же году Марина начинает работу в лаунж нью-джаз проекте "Perfect Me" в качестве певицы и композитора. В составе группы в 2011 году, Марина участвовала в закрытии 9 Международного Джазового Фестиваля «Джаз Коктебель-2011», а также 2012 году записала альбом "Rounds".
Параллельно с проектом "Perfect Me" Марина собирает свой джазовый ансамбль - Marina Volkola Jazz Band, в который, в разное время, входят одни из лучших музыкантов Москвы и России. Ансамбль Марины является постоянным участником многочисленных джазовых фестивалей, а также лучших джазовых площадок Москвы и других городов России.
С сентября 2012 года по сентябрь 2016 преподавала вокал в Московском театре Луны Сергея Проханова. Ученики Марины – актёры театра и кино, а также артисты таких известных мюзиклов, как «Губы», «Шантеклер», «Лиромания», и конечно же воспитанники детской театральной студии "Маленькая луна".


В 2013 году Марина выступила с Даниилом Крамером на благотворительном вечере. Весной 2013 года неоднократно выступала на концертах известного джазового пианиста Ваагна Айрапетяна. В мае вместе с Ваагном Айрапетяном, Сергеем Васильевым и Павлом Тимофеевым записала такие джазовые стандарты, как "Just You, Just Me", "When I Fall in Love", "Slap That Bass", которые вышли на диске "Live from Esse Jazz Cafe" 21 ноября 2013. 19 апреля 2016 года, в клубе Игоря Бутмана на Таганке, состоялся первый большой отчётный концерт учеников Марины, в качестве специальных гостей выступили актёры театра и кино - Александр Гундарев и Вероника Лысакова.
С 2016 по 2019 год преподаёт вокал в "Школе Трёх Искусств" Алексея Кортнева.


В августе 2017 года, в лучших столичных джазовых клубах, Марина презентует свою новую программу в составе - септета!


В сентябре 2018 года, на лучших концертных площадках Москвы , с огромный успехом прошла презентация дебютного альбома Marina Volkova Jazz Band - "It's LOVE"! Пластинка была очень тепло встречена джазовыми критиками и ценителями джазовой музыки!


В августе 2019 джаз-бэнд Марины Волковой с огромным успехом выступил на одном из самых известных российских международных джазовых фестивалей - "Джаз в саду Эрмитаж"!
В сентябре 2019 года создаёт первую мобильную школу вокала "Vocal Makers"!

В сентябре 2019 года создаёт первую мобильную школу вокала "Vocal Makers"!

В июле 2020 года ансамбль Марины презентует новую программу " Dancing Queen"!


Ties & Heels. Константин Гевондян и Полина Касьянова


Анна Бутурлина и трио в джаз-клубе ЭССЕ


Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова


Максим Пиганов.10-летие "Тромбон-Шоу"в клубе "Эссе" 20 апреля 2017


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза