АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Антон Румянцев с программой "Queen в Джазе"

Когда: 5 февраля 2020

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Московский музыкант известен своим виртуозным исполнением хитов классики рока (у Румянцева есть одноименная программа) на саксофоне. В числе групп, каверы на которые он уже записывал – Nirvana и The Beatles. Песни из этого репертуара имели большой успех среди поклонников и логичным продолжением его новой работы стал выбор королей жанра – Queen.

Как поклонникам рок-музыки, так и джаза, одинаково интересно будет услышать новую программу Queen в Джазе. Первым – чтобы услышать любимую группу в новом звучании и оценить богатство музыкальных приемов игры и стиля. Вторым – чтобы прочувствовать влияние жанров друг на друга и отметить взаимосвязь инструментальных легенд из разных эпох.

Одно из главных отличий свежей сольной программы в том, что Антон Румянцев сформировал единый репертуар из песен конкретной группы. Многие музыканты исполняют кавер-версии на рок-хиты, однако это единичные треки, не имеющие цельного образа звучания.

Создание программы – отчасти результат, достигнутый благодаря публике. После одного из концертов слушатели спрашивал о дальнейших планах саксофониста, и музыкант ответил, что готовится программа, посвященная группе Queen. Как звучит Queen в Джазе, вживую можно услышать на концерте в Джаз Клубе Андрея Макаревича.


Похожие события



Звёзды джаза