АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Мастер-класс: Дариус Брубек и его квартет

Когда: 13 октября 2019

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Стандартный билет 1000р Вход 500 руб. при предъявлении студенческого билета.

В преддверии вечернего концерта, в джаз-клубе «Эссе», пройдет уникальный мастер класс выдающегося американского пианиста и композитора Дариуса Брубека, а также его квартета, куда вошли Дэйв О'Хиггинс - саксофон, Мэтт Ридли - контрабас и Уэсли Гиббенс – барабаны.

Встреча будет посвящена особенностям композиции, импровизации и исполнения сложных составных нечетных размеров в джазе (5/4, 7/8, 9/8), а также специфике лидерства и взаимодействия в ансамбле. Длительность мастер-класса составит, в общей сложности, 1.5 часа, после чего состоится открытый jam session при участии квартета Дариуса Брубека с гостями и участниками мастер-класса, в рамках которого, можно будет отработать полученные знания на практике.

Мастер-класс предназначен как для студентов, так и профессиональных музыкантов, которым интересна тема сложных составных размеров. Ведущий – Виктор Радзиевский (VR Jazz Agency) Darius Brubeck (Дариус Брубек, 1947 г.) – выдающийся американский пианист и композитор, заслуженный профессор и директор ряда международных ВУЗов, старший сын легендарного Дэйва Брубека, одного из самых значительных музыкантов в истории мирового джаза.

За почти полувековую карьеру, которая началась еще в начале 1970-х, Дариус прошел длинный путь от талантливого, но застенчивого юноши, чьим наставником был культовый альт-саксофонист Пол Десмонд до выступления в Зале Славы Линкольн Центра, перед президентом США Бараком Обамой в момент вручения его отцу Дэвиду медали «За пожизненный вклад в американскую культуру». Дариус Брубек является шестикратным лауреатом специальной премии «За выдающиеся заслуги перед джазовым образованием» и крупным популяризатором джазовой музыки в странах третьего мира, в частности, на африканском континенте, где Дариус долгое время является директором Центра джаза и популярной музыки в университете Квазулу-Натал в Дурбане. Будучи бессменным лидером проекта «Brubecks Play Brubeck», в котором участвуют все трое сыновей Дейва Брубека (Дариус, Крис, Дэн), Дариус путешествует по миру исполняя бессмертные произведения отца семейства, среди которых и легендарная мелодия Take Five, которую знают даже люди далекие от джаза. Последние годы, Дариус проживает в Лондоне, где руководит собственным квартетом. Его дискография насчитывает свыше 50 альбомов, он является лауреатом международных фестивалей, а также пишет музыку для кино и театра.

Дариус выступит со своим квартетом, в котором играют лондонские музыканты Дэйв О'Хиггинс - саксофон, Мэтт Ридли - контрабас и Уэсли Гиббенс - барабаны.

Забронировать


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова